Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,460.83 B
  • Объем за 24Ч: $134.76 B
  • Доминирование BTC: 51.81%

Невероятный блеск Binance

Что бы люди ни делали из биржи криптовалют Binance и ее лидера, Changpeng Zhao (CZ), успех компании не просто беспрецедентен, это прецедент. Binance становится примером для развития криптовалютного бизнеса, успеха, который так необходим в сообществе, которое тратит слишком много времени на обсуждение потенциала своей технологии и слишком мало времени на анализ жизнеспособных стратегий выхода на рынок. Это может привести к технологическим изменениям, которые мы предвидим.

Рынок только начинает понимать, насколько дальновидный Binance и каков его успех — с точки зрения рыночного времени и влияния продукта — говорит о чем-то, что мы все стремимся найти: модель для построения масштабируемого и действенного криптовалютного бизнеса.

Действительно, в то время, когда многие стартапы, специализирующиеся на криптовалютах, переживают точки перехода и временные увольнения, Binance чувствует себя так, словно идет своим чередом. Предлагает более глубокий уровень новых, инновационных продуктов, которые продвигают отрасль в правильных направлениях и в нужное время.

Это подвиг, усложненный бумом-спадом на рынке криптовалют, когда возможности для роста пользователей открываются и открываются быстро, а подавляющее большинство криптовалютных стартапов думают о выживании и не могут адаптироваться после креша.

Но после наблюдения за Binance становится ясно, что нет бизнеса, который был бы настолько преднамеренным, чтобы использовать в своих интересах циклическую природу рынка криптовалют и его приливов и отливов. Binance существует только с 2017 года, но за свою короткую жизнь он значительно изменился, демонстрируя безупречное мышление своей компании и лидерства.

За последние 12 месяцев Binance умело прошел три этапа:

Он поставляет проверенную технологию — работающую крипто-биржу, предлагающую услуги купли-продажи во всех странах, кроме 15, — в то время, когда рыночные условия позволяли массово захватывать пользователей. Когда начался спад на рынке, и другие биржи потеряли импульс, он переключился на стимулирование пользователей к принятию продуктов с добавленной стоимостью, таких как Binance LaunchPad, стимулирующий продажу новых криптовалют непосредственно через свою биржу

Дождь и засуха

Сосредоточив внимание на этой последней идее, можно с уверенностью сказать, что в мире криптовалют существует два сезона: засуха и муссон, она подразумевает логику рынка. Есть моменты, когда приход новых пользователей (дождь) является относительно простым и когда тратить капитал на приобретение новых инвесторов выгодно, и бывают случаи (засуха), когда это бесполезно, когда затраты на приобретение этих пользователей чрезмерно высоки.

В случае Binance время его запуска — в середине летнего бума 2017 года — не могло быть выбрано лучше. Поскольку восходящий поток поднял бы все лодки.

Опытный ветеран индустрии – CZ отработал технологию, работая над Blockchain и OKCoin, двумя ранними историями успеха в криптовалюте. Поскольку CZ потратил годы на создание торговых систем (в крипто-и внешнем виде), он смог собрать деньги с помощью ICO и внедрить проверенную в бою технологию в среде, жаждущей альтернативных активов (в то время, когда большинство бирж были ограничены США. торговля долларами и регулированием).

Здесь CZ принял два решения, блеск которых только сейчас становится очевидным.

Во-первых, он запретил торговать указанными валютами, обойдя тем самым вопросы регулирования, присущие государственным валютам. И во-вторых, он создал команду, которая могла бы поставляла инфраструктуру, необходимую для удовлетворения очевидного рыночного спроса (путем быстрого и умелого добавления новых криптовалют).

Быстро добавив к выбору криптоактивов, в которые могли бы инвестировать его клиенты, Binance расширился до 3 миллионов пользователей всего за шесть месяцев.

Противоположность можно найти в бизнес-модели Coinbase. Хотя общий рост пользователей биржи в Сан-Франциско был более впечатляющим, чем рост Binance (в 2017 году они превысили 20 миллионов пользователей), нельзя так же легко утверждать, что они также развили бизнес.

Coinbase потратила большую часть пузыря 2017 года, продавая лишь несколько активов (всего четыре) и извлекая выгоду из своего положения. Лишь в 2018 году, когда количество новых пользователей резко замедлилось, он начал выпускать новые активы, хотя в основном это происходило в период ослабления интереса потребителей.

Конечный результат состоял в том, что в течение последнего цикла Coinbase была, по сути, платформой для Binance, что означало, что пользователи, которые начинали с Coinbase и других бирж, были вынуждены в силу ограниченного предложения ресурсов искать сервисы в других местах.

Чудесный BNB

Но если было еретично не разрешать торговать долларами США, CZ не просто остановился на этом. Другой аспект, который он применил, заключался в том, что поскольку конкуренты могли легко воспроизвести его стратегию предложения множества криптовалют, ему потребуются встроенные стимулы, чтобы держать пользователей на бирже. Введите: Binance Coin. Binance Coin (BNB) в то время выглядело как ICO, но с тех пор было обнаружено, что это отличный способ стимулировать повторный бизнес.

Предлагая трейдерам способ спекулировать токеном, размещаемым на публичном рынке, и позволяя биржевым комиссиям оплачивать эту монету, Binance, похоже, создал благотворный цикл, благодаря которому его пользователи были заинтересованы в том, чтобы оставаться на своей платформе. Binance Coin сейчас имеет безумно большую рыночную капитализацию в 2,3 миллиарда долларов, и эта цифра растет на падающем рынке .

Не останавливаясь на достигнутом, Binance создал сеть дополнительных продуктов вокруг монеты BNB, таких как «LaunchPad», сервис, который проводит ICO, подлежащие оплате в BNB, таким образом, дополнительно расширяя и стимулируя его экосистему.

Kraken, например, привлек свой недавний раунд финансирования в 100 миллионов долларов в основном от своих пользователей, логика которого заключается в том, что те, кто инвестируют в его будущее, с большей вероятностью останутся, что обеспечит ликвидность, отзывы о продукте и другие ценные данные.

Идея ясна — биржи криптовалют, некоторые из крупнейших и наиболее прибыльных компаний в отрасли сталкиваются с большой проблемой, для которой они готовы рассмотреть любые решения для удержания пользователей. Похоже, Binance не только предвидел проблему, но уже нашел решение.

Амбициозное будущее

Итак, что дальше? Будет ли он почивать на лаврах до IPO? Это не так.

Похоже, Binance скоро запустит в Сингапуре шлюз «от фиат -к-крипто», и этот шаг позволит компании быть регулируемой. В потенциально наиболее драматичной ситуации Binance быстро работает над развертыванием децентрализованной биржи, Binance DEX, уже включив ее в тестовую сеть в феврале.

Децентрализованные обмены, в которых пользователи смогут обмениваться одноранговыми криптовалютами по протоколу блокчейна — без поддержки одного поставщика услуг, такого как Binance, являются передовой технологией. Ни один из них не был развернут в масштабе, и еще неизвестно, какие проблемы стоят перед их выполнением.

Однако тот факт, что Binance принял его направление, должен дать рынку паузу — он резко контрастирует с тем, что делают другие крупные биржи.

Может Вас заинтересовать: Bitfinex отменяет требование к собственному капиталу

В то время, когда большинство, кажется, прибавляют старых специалистов Уолл-стрит и берут деньги венчурного капитала с намерением привлечь институциональные деньги,   Binance видит больший выигрыш в успешном создании версии продукта следующего поколения — передовые технологии, которые могут масштабироваться для глобального розничного потребления.

Важно отметить, что отсутствие у Binance финансирования венчурных капиталов и свобода, которая предоставляет означает, что он лучше, чем любая другая компания, может принять децентрализованный обмен своим естественным, но экстремальным выводом: полностью передать свою работу пользователям сети BNB.

Разрушая себя, Binance может даже оказаться чем-то более инновационным, чем обмен (децентрализованный или нет) — жизнеспособная, крипто-нативная стратегия выхода.

Если это так, история Binance может даже однажды предложить альтернативу повествованию Силиконовой долины о том, что компании должны стимулировать рост пользователей только для того, чтобы добиться традиционного выхода, став публичным. Но после того, как компания накопила такой послужной список, возможно, остался только один вопрос — кто именно сделает ставку против Binance?

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения