Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,437.46 B
  • Объем за 24Ч: $83.52 B
  • Доминирование BTC: 51.46%

Налоги на Cryptos могут разрушить сущность блокчейна

Налоги, действительно ужасное слово. Вы никогда не знаете куда они идут, но вы все равно должны отдать это в любом случае. Это было серьезной проблемой для людей пару лет назад. Создание бизнеса становилось все более и более сложным. Кризис 2008 года сильно ударил по мировой экономике, и последнее, что люди хотели сделать, это платить налоги. Ну, была одна альтернатива, которую каждый мог попробовать, и это была криптография.

Оплата или даже оплата через Биткойн помогли вам избежать ненужных налогов со стороны правительства в общем плане вещей. За очень небольшую комиссию за транзакцию вы можете сэкономить сотни долларов. А также избегайте путаницы, которая является налоговой декларацией. Тем не менее, это было доступно еще тогда, когда криптовалюты были известны только горстке людей, большинство из которых либо участвовали в разработке и производстве, либо в добыче криптовалют. Как только это стало чрезвычайно популярным, правительства начали замечать новые активы.

Ущерб, который является налогообложением

Налоги очень важны для страны, чтобы оставаться на плаву, но для отдельного трейдера или отрасли, это мешает работе в довольно значительных масштабах. После того, как правительства разберутся в своей путанице с технологией блокчейна и внедрили ощутимую нормативную базу, мы можем начать видеть налоги, взимаемые как с прибыли, так и с операций криптографии. Есть несколько причин, почему это ужасные новости. Ну, во-первых, вы получаете меньше, чем вы торгуете, и транзакции становятся еще дороже.

Другая проблема, однако, гораздо важнее. Повышение налогов на криптовалюты и криптовалюты нарушит баланс сил в отрасли. Благодаря крипто-зиме очень немногие компании могут, так сказать, остаться в живых. Добавление налогов к их стоимости только заставит их исчезнуть. Но здесь нужно учитывать одну вещь — не все из них исчезнут, естественно. Все крупные компании смогут уволить сотрудников и сократить расходы, и они готовы к работе. Тем не менее, небольшие компании не смогут идти в ногусо временем и налогами. Это сузит выбор криптотрейдеров для нескольких избранных бирж и компаний, что никогда не подходит для бизнеса, так как вариантов будет меньше.

Более чем достаточно, чтобы учиться

То же самое можно увидеть в любой другой отрасли. Когда налоги растут, крупные игроки ужесточают и сокращают расходы, но проигравшие теряют слишком много. Наиболее ярким примером является индустрия форекс, где стоимость операций и конкуренции настолько высока, что для создания нового брокерского учреждения требуются миллионы и миллионы инвестиций — плюс жесткая конкуренция с уже установленными регулируемыми брокерскими конторами Форекс. Это только препятствует инновациям. На этом этапе крупные компании просто не могут быть подвергнуты сомнению, а более мелкие не могут получить достаточно капитала для инноваций и конкуренции. Таким образом, криптосфера может попасть в ту же лазейку «статус-кво», что и другие финансовые рынки. И как только конкретная технология перестает быть инновационной и новой, она очень быстро отмирает.

Как подойти к налогам

Это факт, что криптовалюты скоро будут регулироваться во всем мире. Налоги обязательно будут следовать новой структуре, но как правительства могут подходить к ней в такой степени, чтобы это не повредило отрасли, а наоборот помогло ей? Что ж, нам нужно взглянуть на европейские города-государства и небольшие страны на этом этапе. Лихтенштейн, Монако, Люксембург и т. д. Стали финансовыми центрами своих регионов по одной очень простой причине. Их налоговые ставки значительно ниже, чем у их современников, что делает их основным пунктом назначения для любой компании, пытающейся закрепиться в регионе. Большинство компаний, которые хотят ассимилироваться на европейском рынке, а также минимизировать расходы, обычно стекаются в небольшие города-государства. Количество входящих компаний было довольно высоким, поэтому доход все еще оставался высоким. Это то, что мы видим с Гибралтаром с точки зрения криптовалют. Они были одними из первых, кто присоединился к криптовалютам, что сделало их региональным центром отрасли. Как только крипто-налог будет введен для большинства европейских государств и такие страны, как Гибралтар, получат наибольшую выгоду.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения