Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,779.83 B
  • Объем за 24Ч: $142.26 B
  • Доминирование BTC: 49.82%

Мужчины проверяют цену биткоина чаще, чем женщины, показало новое исследование

В новом исследовании подчеркивается важность криптообразования для женщин, поскольку отсутствие знаний приводит к отчуждению в криптоиндустрии.

Пол связан как с психологическими, так и с демографическими факторами, когда речь идет о криптоинвестициях, показало новое академическое исследование.

Новое исследование пролило свет на различия между мужчинами и женщинами в различных аспектах криптовалютной торговли и инвестиций, показав, что 60% женщин имеют очень ограниченные знания о криптоактивах или не имеют их вовсе, что является важнейшим элементом, влияющим на инвестиции, в то время как две трети мужчин имеют средний и высокий уровень понимания криптовалют.

Лучшее общее знание ведет к принятию большего риска, поскольку мужчины следят за своими инвестициями чаще, чем женщины, и не избегают большего риска, показало исследование. Ключевым фактором, обуславливающим склонность женщин пробовать различные инвестиционные инструменты, является более низкий доход и более низкий уровень знаний о криптовалютах.

Исследование, опубликованное 24 декабря в журнале Journal of Business, Economics and Finance, утверждает, что пол является фактором, влияющим на финансовые инвестиционные решения отдельных людей. Исследователи Чагла Гюль Шенкардеш и Озан Акадур обсудили данные, полученные с помощью компьютерного опроса, проведенного в Турции, чтобы выявить гендерные поведенческие и психологические различия в криптовалютах.

Шенкардеш работает в качестве междисциплинарного академического исследователя с акцентом на технологии и гендер. Будучи активным участником криптоэкосистемы более пяти лет, она изучала исключение женщин из криптоиндустрии с помощью личных наблюдений и конкретных данных, собранных для исследования. Комментируя исследование, она сказала:

Культура с преобладанием мужчин, сложившаяся в криптоиндустрии, становится заметной как в демографических, так и в психологических факторах, влияющих на принятие решений о финансовых инвестициях.

Шенкардеш также поделилась своими личными наблюдениями о том, что у женщин более низкий уровень знаний о криптовалютах, что, помимо прочих причин, приводит к снижению коэффициента инвестирования.

Но надежда есть. Шенкардеш отметила, что по всему миру существуют активистские платформы, целью которых является расширение участия женщин в криптоиндустрии как в качестве трейдеров, так и разработчиков. Она сказала:

Я верю, что вместе с ростом осведомленности о бесполом цифровом стихе, разрыв между женскими и мужскими криптоинвесторами исчезнет.

Текущие показатели нуждаются в значительном улучшении для достижения равных условий. Опрос CNBC показал, что вероятность инвестирования в криптовалюты среди женщин все еще меньше половины, чем среди мужчин: 16% мужчин инвестируют против 7% женщин.

Однако криптоиндустрия обладает потенциалом для расширения прав и возможностей женщин и предоставления им большего контроля над своими финансами, заключил Райт, добавив, что традиционные барьеры между женщинами и финансовой свободой уже начали рушиться по мере того, как криптовалюты становятся все более популярными.

Оригинал

Комментарий

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения