Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,449.68 B
  • Объем за 24Ч: $98.94 B
  • Доминирование BTC: 51.47%

Министр финансов США считает «биткойн, крипто и весы» «вопросом национальной безопасности»

На пресс-конференции в понедельник министр финансов США Стивен Мнучин назвал спорный цифровой актив Facebook Libra, наряду с биткойнами и криптовалютами, «вопросом национальной безопасности».

Спустя всего несколько дней после того, как президент Трамп выступил против Биткойна и крипто, Мнучин издал свое собственное предупреждение о технологии.

«Криптовалюты, такие как Биткойн, использовались для поддержки миллиардов долларов незаконной деятельности, такой как киберпреступность, уклонение от уплаты налогов, вымогательство, незаконные наркотики, торговля людьми»

Мнучин говорит, что ему «не комфортно сегодня» с предстоящим запуском «Весов» в Facebook, который намечен на 2020 год на.

«В последнее время, как вы знаете, был большой интерес к цифровым активам, включая криптовалюты, такие как биткойны и весы. Есть много вопросов регулирования и надзора, касающихся Весов, виртуальных активов и виртуальных валют».

«Многие игроки пытались использовать криптовалюты для финансирования своего злонамеренного поведения. Это действительно проблема национальной безопасности.

«Соединенные Штаты были на переднем крае регулирования организаций, которые предоставляют криптовалюту. Мы не позволим поставщикам услуг цифровых активов работать в тени и не допустим использования криптовалют для поддержки незаконных действий.»

Казначейство очень четко заявило Facebook, пользователям Биткойн и другим поставщикам цифровых финансовых услуг, что они должны применять те же меры по борьбе с отмыванием денег и противодействием финансированию терроризма, известные как гарантии AMLCFT, что и традиционные финансовые институты».

Поскольку выход Facebook в крипто-пространство показал всю мощь цифровых активов и угрозу, которую они представляют для статус-кво с целью революционизировать глобальные финансы, монетарную политику и определение денег, законодатели сталкиваются с техническими титанами.

В дополнение к созданию цифровой экономики, основанной на криптовалютах и других цифровых активах корпоративными гигантами, новая парадигма представляет собой критический переход власти от традиционных политиков к компьютерным ученым. Регуляторные органы пытаются выяснить, как тормозить сложные проекты с огромными последствиями, поскольку они продолжают поддерживать технологические инновации, одновременно защищая потребителей и контролируя преступников. Мнучин говорит: «Чтобы было ясно, FinCEN будет придерживаться любой сущности, которая осуществляет транзакции в биткойнах, весах или любой другой криптовалюте, в соответствии со своими самыми высокими стандартами»

Он повторил заявление президента Трампа о том, что Биткойн «очень нестабилен и основан на слабом воздухе».

«Мы обеспокоены спекулятивным характером Биткойна и позаботимся о том, чтобы финансовая система США была защищена от мошенничества».

Вам может понравиться: Иран запустит национальную криптовалюту с золотой привязкой

Мнучин говорит, что эффективные правила не ограничиваются границами США, учитывая глобальный охват и объем биткойн, крипто и цифровых активов, и что США работают над координацией действий с другими правительствами для создания надежной нормативно-правовой базы.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения