Neovesting.com

Массивный airdrop и ставка AXS катапультируют Axie Infinity на новый исторический максимум

Цена Axie Infinity подскочила до рекордно высокого уровня выше $118 после выпуска огромного airdrop для ранних сторонников и запуска стейкинга для токена AXS.

За последние пару лет аирдропы стали эквивалентом стимулирующих чеков в криптовалютной экосистеме, и очередным доказательством этого могут служить такие популярные протоколы, как Uniswap и dYdX, которые вознаградили своих первых последователей сбросом токенов, стоимость которых сейчас составляет от $30 000 до $2 млн.

Последним протоколом, удивившим свою пользовательскую базу пополнением кошелька, стала Axie Infinity (AXS), основанная на блокчейне боевая игра, которая стала популярной в течение 2021 года, поскольку пользователи приняли ее игровую модель «играй — зарабатывай» (P2E).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента падения с минимума в $47,92 21 сентября цена AXS выросла на 145% и установила новый рекордный максимум в $118,00, а объем торгов за 24 часа вырос с $421 млн до $1,95 млрд.

Три причины недавнего резкого роста цены AXS за последние две недели включают в себя введение функций стейкинга для токена AXS, выпуск раннего эфира сообщества и растущую популярность игровых протоколов play-to-earn.

AXS launches staking

Рост децентрализованных финансов в 2021 году привлек внимание к возможности держателей криптовалют использовать свои токены в работе и получать доход за счет предоставления ликвидности или стейкинга.

Стремясь ухватить часть этого импульса, а также улучшить общую токеномику токена AXS, команда Axie Infinity 30 сентября объявила о запуске возможностей стейкинга. Это воодушевило членов сообщества, и на сегодняшний день всего за два дня держатели уже поставили на кон почти 9,8 миллиона AXS.

И это не просто обычные пользователи криптовалют, которые участвуют в акции, поскольку недавние твиты показывают, что другие игровые платформы в криптоэкосистеме, включая Yield Guild Games, объявили, что они теперь делают ставки на свои пакеты акций AXS как способ помочь увеличить стоимость их соответствующих экосистем.

В настоящее время Axie Infinity предлагает стакерам APR в размере 240%, а вознаграждения поступают из специального пула в 78,3 миллиона токенов AXS, которые были зарезервированы командой.

AXS выпускает токены для ранних пользователей

Второй причиной резкого роста цен и активности на AXS стал проведенный на этой неделе сообществом airdrop, который вознаградил пользователей, работавших с протоколом до 26 октября 2020 года.

По словам команды, на основе снимка, сделанного 26 октября, было отобрано 10 000 кошельков, которые получили долю от 800 000 AXS, в зависимости от уровня активности кошелька.

Более активные пользователи, такие как псевдонимный пользователь Twitter «Arctic», получили большие суммы, которые сейчас стоят почти $500 000, в то время как менее активные аккаунты получили меньшие суммы, которые, тем не менее, все еще значительны в долларовом эквиваленте, особенно в экономически неблагополучных частях мира, где проживают многие игроки Axie Infinity.

Растущая популярность азартных игр «играй — зарабатывай

Еще одной причиной недавнего роста Axie Infinity является сила игровой модели P2E, которая, по мнению многих аналитиков, станет сектором прорыва в 2021 году.

Axie Infinity была игрой, которая положила начало ралли P2E в начале года, и этот импульс привел к росту других протоколов P2E, таких как Illuvium (ILV), Chain Guardians (CGG) и MyNeighborAlice (ALICE).

\

Сектор P2E-игр в криптоэкосистеме набирает обороты в последние месяцы, поскольку пользователи начинают открывать для себя преимущества игры, которая вознаграждает за участие, в отличие от доминирующей модели free-to-play, которая предлагает внутриигровые покупки, но оставляет пользователей с незначительными результатами после нескольких месяцев игры и инвестиций.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AXS были благоприятными в течение некоторого времени.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score для AXS поднялся в темно-зеленую зону 26 сентября и достиг максимума 87 примерно за 35 часов до того, как его цена начала расти на 55% в течение следующих трех дней.

Сервис NewsQuake™ от Cointelegraph Markets Pro зарегистрировал два значимых новостных объявления, предшествовавших росту цены, включая объявление о листинге биржи Bitstamp и заявление команды о запуске стакинга AXS.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения