Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,782.54 B
  • Объем за 24Ч: $142.97 B
  • Доминирование BTC: 49.80%

Майнер биткоинов выйдет на биржу Nasdaq после слияния SPAC за $4B

Новая объединенная корпорация сохранит свой тикерный символ BSGA на фондовой бирже Nasdaq, а Джихан Ву продолжит возглавлять объединенную организацию.

Bitdeer Technologies Holding Company, сингапурская корпорация по добыче Bitcoin (BTC), объявила о заключении окончательного соглашения о слиянии с Blue Safari Group Acquisition Corp. для объединения бизнеса Blue Safari и майнера.

Согласно объявлению, ожидается, что обе фирмы объединятся и будут переименованы в Bitdeer Technologies Group, сохранив листинг на фондовом рынке NASDAQ.

Bitdeer — это сингапурская компания, которая специализируется на майнинге криптовалют. В настоящее время компания по добыче биткоина имеет пять собственных дата-центров для майнинга в США и Норвегии.

Согласно заявлению, сделка позиционирует Bitdeer как потенциального разрушителя в секторе криптовалютного майнинга. Джихан Ву, как председатель совета директоров и создатель Bitdeer, продолжит руководить объединенной организацией после завершения сделки. Комментируя сделку, Ву выразил свое волнение по поводу объединения двух организаций. Далее он добавил:

Являясь лидером в области криптодобычи, мы продолжим укреплять свои лидирующие позиции в пространстве криптодобычи. Сегодняшний день знаменует собой важную веху для Bitdeer, и мы стремимся создать ценность для более широкой группы заинтересованных сторон в будущем, включая наших клиентов, сотрудников и акционеров.

В заявлении утверждается, что после сделки стоимость компании Bitdeer составит около 4 миллиардов долларов США. Предлагаемое слияние было одобрено советами директоров обеих компаний, и ожидается, что оно будет завершено в первом квартале 2022 года при условии получения разрешений регулирующих органов, одобрения сделки акционерами и выполнения других обычных условий закрытия сделки.

Эта сделка — еще один случай вхождения крупной корпорации в сферу майнинга биткоинов после того, как 13 сентября компания Greenidge объявила о своем соглашении о слиянии с поставщиком решений по поддержке клиентов и технической поддержке Support.com.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения