Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,282.62 B
  • Объем за 24Ч: $106.95 B
  • Доминирование BTC: 51.56%

Крупнейший торговый центр Таиланда опробует цифровую валюту

Central Retail Corp, крупная тайская компания розничной торговли, объявила о тестировании своей виртуальной валюты «C-Coin».

Central Retail Corp, ведущая компания в сфере розничной торговли Таиланда, тестирует цифровую валюту среди своих сотрудников. После завершения этапа «песочницы» гигант розничной торговли планирует распространить услугу на клиентов и широкую общественность, согласно отчету Bloomberg.

Криптовалюта «C-Coin», работающая на блокчейне, предлагается 80 000 сотрудников Central Retail Corp по всему миру в качестве вознаграждения за исключительную производительность в качестве бонуса к их обычной зарплате.

Хотя владельцы могут использовать C-Coin для оплаты питания и покупки товаров и услуг у партнеров Central Retail, это лишь тестовый проект для Central Retail Corp. Долгосрочной целью компании является переход к безналичному обществу и выход на рынок электронной коммерции.

По словам Ковина Кулручакорна, директора по инновациям Central Tech, валюта может стать общедоступной, как только все сотрудники подпишутся на нее и фирма получит больше информации о ее эффективности. Отдел Central Tech компании Central Retail является подразделением, создавшим C-Coin, и управляет всеми системами омниканальной и электронной коммерции Central Retail.

Central Retail Corp — крупнейший в Таиланде владелец торговых центров, включающих более 40 универмагов и элитных торговых точек. Она также управляет Central Festival, Big C Supercenter и Seacon Square. За пределами Таиланда компания управляет итальянским универмагом La Rinascente, датским брендом Illum и вьетнамской сетью супермаркетов Big C.

Central Retail Corp — не единственная компания, разрабатывающая цифровую валюту в Таиланде. Как сообщает Cointelegraph, Банк Таиланда объявил, что рассматривает возможность создания цифровой валюты центрального банка. Во втором квартале 2022 года начнется начальный этап тестирования цифрового бата.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения