Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,371.98 B
  • Объем за 24Ч: $131.81 B
  • Доминирование BTC: 51.66%

Крупнейший российский банк борется за регистрацию своей платформы цифровых активов

Крупнейший российский банк борется за регистрацию своей платформы цифровых активов
Крупнейший российский банк борется за регистрацию своей платформы цифровых активов

Сбербанк пытается запустить инструменты цифровых активов, но регуляторы по-прежнему скептически относятся к этой отрасли.

Сбер, крупнейший российский банк, по всей видимости, испытывает трудности с получением разрешения регулирующих органов для своей платформы выпуска цифровых активов, поскольку компания продолжает откладывать планы по регистрации.

Главный исполнительный директор Сбербанка Герман Греф заявил во вторник, что банк теперь ожидает, что его платформа выпуска цифровых активов будет зарегистрирована в Банке России к концу 2021 года, сообщило местное информационное агентство «Прайм».

«Мы находимся в постоянном контакте с центральным банком и обсуждаем различные вопросы. Нам очень хочется верить, что платформа будет зарегистрирована до конца этого года», — сказал Греф.

Новые комментарии появились почти через год после того, как Сбер первоначально подал заявку в Банк России на запуск блокчейн-платформы для своего стейблкоина Sbercoin в январе 2021 года. В то время директор по операциям Сбербанка Сергей Попов заявил, что процедура регистрации обычно занимает не более 45 дней. Таким образом, банк рассчитывал запустить свою платформу и стейблкоин к весне 2021 года.

Не имея возможности реализовать планы к осени, Сбер затем сообщил, что планирует зарегистрировать свою платформу для выпуска цифровых активов в сентябре.

Отложенные планы Сбера вряд ли стали неожиданностью, поскольку Центральный банк России занял жесткую позицию в отношении криптовалют, таких как биткоин (BTC), и даже запретил некоторым крупным банкам предлагать услуги криптоинвестирования. Банк заявил, что такие услуги «не отвечают интересам инвесторов и несут большие риски».

Между тем, глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что такие инструменты, как цифровые валюты центрального банка, должны стать для правительств хорошим вариантом замены децентрализованных криптовалют.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения