Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,787.89 B
  • Объем за 24Ч: $134.76 B
  • Доминирование BTC: 49.91%

Крупнейшие основатели DeFi вернулись к игре «играй-зарабатывай», которая надеется стать следующей Flappy Bird

Новая игра на основе блокчейна под названием Fancy Birds надеется повторить успех вызывающей привыкание мобильной игры Flappy Bird.

Новая блокчейн-игра «играй — зарабатывай» (P2E), которая надеется повторить захватывающий успех мобильного феномена 2013 года Flappy Bird, получила поддержку от некоторых из крупнейших имен DeFi.

Каин Уорвик из Synthetix, Стани Кулечов из Aave, Тайлер Уорд из Barnbridge, инвестор-ангел Сантьяго Сантос (бывший ParaFi Capital) и 0xmaki из Sushi присоединились к предварительному посевному раунду на этой неделе для предстоящей игры Fancy Birds, которая должна быть запущена примерно через месяц.

Fancy Birds — это мобильная игра для одного игрока с 8 888 случайно сгенерированными персонажами NFT, изначально наделенными пользовательскими функциями, которые сражаются на уровнях, чтобы получить место «самой красивой птицы в гнезде».

Успешные игроки зарабатывают 40% от общего количества токенов Fancy (FNC), а в ходе модернизации игры будет запущен многопользовательский режим, в котором планируется разведение, ставки и турниры. Команда ведет переговоры о запуске на Ethereum NFT масштабируемого проекта второго уровня Immutable X.

Как и ряд других потенциально крупных проектов-мемов, Fancy Birds, казалось, возникла из ниоткуда пару недель назад после того, как основатель Illuvium Киран Уорвик задался вопросом в Twitter: «Как кто-то еще не создал игру, чтобы заработать на Flappy Bird?». Он рассказал Cointelegraph:

Она не сложная, просто вызывает привыкание и доставляет массу удовольствия, а на пике ее популярности ежедневно пользовались 100 миллионов человек. Оказывается, кто-то действительно ее создает, и сейчас она находится в бета-версии.

Уорвик выступил в качестве советника и помог организовать предварительный посев, и теперь команда обращается к Framework Ventures, Delphi Digital и a16z за следующим раундом.

Проект «снежный ком» напоминает проект основателя Barnbridge и инвестора Flappy Bird Тайлера Уорда Non Fungible Pepe, который в начале этого года был создан несколькими теми же людьми, заработал миллионы за несколько недель, а затем превратился в Universe.xyz по соображениям авторского права.

Собственный проект Уорвика Illuvium — еще одна готовящаяся блокчейн P2E-игра, которая растет по экспоненте. Цена токена ILV выросла с 33 долларов в июне до отметки 800 долларов в настоящее время, его рыночная стоимость составляет полмиллиарда долларов, а число участников в Discord достигло 200 000 человек.

Уорвик также проконсультировал их по вопросам организации управления сообществом на основе моделей Illuvium и Synthetix.

«Команда была очень восприимчива, они собираются полностью децентрализоваться, создав сначала DAO и совет по управлению, при этом 100% прибыли (собранной платы за платформу) будет возвращаться к стейкерам», — сказал он.

Мы переработали токеномику, чтобы она имела гораздо больше смысла, поэтому я думаю, что они готовы стать действительно крупными игроками.

Illuvium является официальным партнером, и поклонники смогут использовать 8-битную версию главного героя этой игры Рэмфира для игры в Fancy Birds.

Fancy Birds надеется привлечь огромное P2E-сообщество в таких странах, как Филиппины. «Это та же игра, что и Axie Infinity, и она на мобильном устройстве, так что играть может любой желающий, так что я ожидаю, что игроков будет очень много», — сказал Уорвик.

Тем временем Уорвик сказал, что команда Illuvium готовится к запуску первого трейлера, показывающего миру, как именно работает игра.

«Очевидно, что мы создали тонну шумихи, у нас почти 200 000 человек в Discord, и все идет очень хорошо. Но единственное, что мы еще не показали, — это наш геймплейный трейлер», — говорит он.

Будет много людей, которые будут ждать на боковой линии, и это должно помочь нам перевести их через линию, чтобы они сказали: «Это реально. Это происходит на самом деле. Это игра на три пятерки».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения