Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,783.10 B
  • Объем за 24Ч: $105.92 B
  • Доминирование BTC: 49.58%

Криптовалюты признаны Конгрессом США «спекулятивным инвестиционным инструментом»

Исследовательская служба Конгресса (CRS) недавно опубликовала отчет, в котором рассматривается потенциальная роль криптовалют в розничной системе США.

CRS, которому было поручено консультировать американских законодателей по вопросам криптографии, опровергает идею о том, что цифровые активы могут служить жизнеспособным платежным инструментом.

Ритейлеры не заинтересованы в крипто

Денежные средства могли бы все еще быть королем, но их корона постепенно уменьшается, поскольку альтернативные платежные системы продолжают свое поглощение. CRS утверждает, что растущее количество ритейлеров теперь привязывается к кредитным / дебетовым картам после отказа от кассовых операций.

Crypto является новым ребенком в этом блоке, возникает вопрос о том, окажет ли Биткойн ощутимое влияние на розничную систему США.

CRS утверждает, что Биткойн в основном используется в качестве «спекулятивного инвестиционного инструмента», и продавцы неохотно принимают криптовалюту из-за двойного влияния регуляторной неопределенности и высокой волатильности.

Вам может понравиться: Университет Великобритании полагается на блокчейн для защиты национальных архивов

Данные о ценах на биткойны иллюстрируют заинтересованность общества и потребность в этой криптовалюте, это плохой показатель того, как часто ее обменивают на услуги или товары (т.е. частоту ее использования в качестве денег). Некоторые анализы показывают, что криптовалюты не принимаются в качестве оплаты за товары и услуги, а используются в качестве инвестиционных инструментов.

Вайоминг, самый прогрессивный штат, когда дело доходит до правил криптовалюты, признал криптовалюту законным платежным средством, но остальная часть США отстает. Между тем, постоянные колебания цен Биткойна приводят к нестабильности цен, что делает невозможным использование альтернативной системы розничных платежей.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения