Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,768.88 B
  • Объем за 24Ч: $109.30 B
  • Доминирование BTC: 49.70%

Криптовалютная биржа FTX привлекает 420 млн долларов от 69 инвесторов

Криптовалютная биржа FTX привлекает 420 млн долларов от 69 инвесторов
Криптовалютная биржа FTX привлекает 420 млн долларов от 69 инвесторов

Пользовательская база FTX выросла на 48%, а средний объем торгов увеличился на 75% с момента проведения раунда финансирования в июле.

FTX, одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, привлекла 420 миллионов долларов США в виде нового финансирования, в результате чего ее общая оценка достигла 25 миллиардов долларов США.

В четверг компания официально объявила, что оператор FTX, FTX Trading, завершил привлечение средств новой серии B-1 с участием 69 инвесторов, включая Ontario Teachers’ Pension Plan Board и сингапурскую государственную инвестиционную компанию Temasek.

Среди других инвесторов были такие крупные венчурные фирмы, как Sequoia Capital, Tiger Global, Sea Capital, Ribbit Capital, Lightspeed Venture Partners, а также фонды и счета под управлением BlackRock.

По словам главы отдела продуктов FTX Рамника Ароры, новое финансирование поможет компании еще больше расширить свои рыночные возможности в области акций, рынков предсказаний, нефункционирующих токенов (NFT) и партнерства с видеоиграми. «Мы рассчитываем сделать стратегические инвестиции, направленные на развитие бизнеса и расширение нашего регулятивного охвата», — сказал он.

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Банкман-Фрид сказал, что он основал свою компанию с идеей «создания лучшего финансового рынка». «В этом раунде мы воспользовались этими достижениями и смогли заключить партнерство с инвесторами, для которых приоритетным является позиционирование FTX как самой прозрачной и отвечающей требованиям криптовалютной биржи в мире», — добавил он.

Новость появилась вскоре после того, как в сентябре FTX получила регистрацию своего дочернего предприятия на Багамских островах. В последнее время биржа активно участвует в индустрии NFT, объявив в прошлом месяце о запуске собственной торговой площадки NFT.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения