Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,503.33 B
  • Объем за 24Ч: $98.31 B
  • Доминирование BTC: 50.68%

«Криптовалюта в нашем прошлом» сказал генеральный директор Nvidia

Во время недавней пресс-конференции, которая состоялась в Тель-Авиве, Израиль, генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг говорил об исходе компании из бизнеса криптовалюты. Теперь Хуанг утверждает, что крупнейший в мире рынок чипов никогда не имел планов по криптовалютам, несмотря на получение огромной прибыли во время пика майнинга биткойнов.

 Неудачная крипто-ставка Nvidia

Хуанг рассказывает, что спрос на криптовалюты был настолько велик, что пару кварталов назад они перегружали свои видеокарты (GPU). Когда интерес к майнингу криптовалюты остыл, они оказались в затруднительном положении, когда у них было «слишком много продукта на складе». Хуан ожидает, что они вернутся в строй в августе после распродажи старых запасов. В четвертом квартале в Nvidia произошло 24-процентное снижение из-за общего снижения добычи криптовалюты и ухудшения макроэкономических условий. Тем не менее, Хуан уверен, что им удастся «очень хорошо восстановиться».

Место для крипто

Хуан, действуя очень пренебрежительно, признает, что криптовалюта имеет место. Он надеется, что в будущем появится алгоритм майнинга, который потребует меньше вычислительных ресурсов, что впоследствии устранит необходимость в графических процессорах Nvidia.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения