Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,788.15 B
  • Объем за 24Ч: $111.92 B
  • Доминирование BTC: 49.69%

Компания CertiK, специализирующаяся на безопасности блокчейна, приближается к статусу единорога после привлечения $80 млн.

Поскольку криптовалютные рынки и DeFi становятся все более прибыльными, компании, занимающиеся блокчейном, осознали растущую потребность в безопасности.

Глобальная компания по обеспечению безопасности блокчейна CertiK завершила инвестиционный раунд в размере 80 миллионов долларов, поддержанный крупнейшими венчурными фондами криптовалют, что позволяет компании в обозримом будущем достичь высокой оценки в 1 миллиард долларов.

Инвестиционный раунд серии B2 возглавил калифорнийский венчурный фонд Sequoia при дополнительном участии Tiger Global, Coatue Management и GL Ventures, объявила CertiK в среду.

В мире стартапов серия B или финансирование B2 означает второй раунд финансирования бизнеса через частный или венчурный капитал. За последние четыре месяца компания CertiK привлекла более 140 миллионов долларов США, в результате чего ее стоимость приблизилась к 1 миллиарду долларов, сообщила компания.

По словам соучредителя компании профессора Ронхуи Гуи, денежные вливания будут использованы CertiK для дальнейшего расширения набора продуктов, особенно на рынке программного обеспечения как услуги, или SaaS. В настоящее время компания разрабатывает новые SaaS-продукты, ориентированные на аудит безопасности, формальную верификацию и защиту клиентских блокчейн и смарт-контрактов.

За последний год доходы CertiK выросли в 20 раз, поскольку все больше компаний, работающих в сфере блокчейна, стремятся защитить свою инфраструктуру от активных угроз. Профессор Гуй сказал Cointelegraph, что растущий спрос на услуги безопасности является побочным продуктом более широкого распространения криптовалют и продолжающихся инноваций в отрасли. «Быстрое продвижение на рынок этих [криптовалютных] проектов открывает возможности для эксплойтов и атак», — сказал он, добавив, что «защита этих проектов от таких эксплойтов является — как никогда — важным элементом процесса разработки проекта».

Ключевым элементом защиты этих развивающихся сетей является аудит блокчейна и смарт-контрактов, который профессор Гуи описал как «строгий процесс, включающий в себя проверку реализации кода» перед запуском проекта. Он продолжил:

В мире блокчейна код является законом и обеспечивает логику транзакций. Однако реализация кода не заслуживает доверия и может содержать ошибки, которые приводят к уязвимостям. В качестве примера уязвимости […] Взгляните на эксплойт DAO, который связан с уязвимостью рекурсивного шаблона и привел к взлому на 150 миллионов долларов.

Рост децентрализованных финансов, или DeFi, похоже, повысил риск, с которым сталкиваются компании и пользователи блокчейна на этом быстро развивающемся рынке. DeFi стала печально известна своими многомиллионными эксплойтами, ошибками в распределении токенов и непредвиденными ошибками. Cointelegraph зафиксировал 169 инцидентов взлома блокчейна за год по ноябрь, в результате которых было потеряно почти 7 миллиардов долларов. Эксплойты DeFi были слишком распространены.

Уязвимости безопасности остаются критической точкой отказа для проектов DeFi по мере того, как все больше пользователей экспериментируют с этими новыми протоколами. В настоящее время объем рынка DeFi составляет более 275 миллиардов долларов США, исходя из общей стоимости, зафиксированной на рынке, причем с середины 2020 года он растет в геометрической прогрессии.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения