Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,454.76 B
  • Объем за 24Ч: $110.96 B
  • Доминирование BTC: 51.55%

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда выдала лицензию проекту недвижимости на базе Ethereum

Фирма использует блокчейн Ethereum, чтобы позволить трейдерам инвестировать всего 150 долларов в дорогие объекты недвижимости.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда выдала лицензию на услугу по размещению токенов, обеспеченных активами, на основе блокчейна Ethereum.

Fraction, дочерняя компания, полностью принадлежащая гонконгской финтех-фирме Fraction Group, получила лицензию, позволяющую ей проводить листинг и торговлю токенами для дробного владения физическими или цифровыми активами, объявила компания в четверг.

Лицензия была выдана через официальный портал Комиссии по ценным бумагам и биржам Таиланда по первичному размещению монет, созданный еще в 2018 году. Лицензия закладывает основу для предстоящей услуги Fraction по оцифровке и дробному владению активами, называемой первичным дробным предложением (IFO).

Компания рассчитывает разместить первые IFO для подписки в 1 квартале 2022 года, сосредоточившись на токенах для недвижимости в сотрудничестве с местными фирмами по недвижимости. Согласно объявлению, Fraction изучает возможность IFO с совокупной стоимостью более 460 миллионов долларов.

«Теперь вы можете законно владеть частью этой виллы — может быть, 1% от нее — вместо того, чтобы выкладывать 5 миллионов долларов за покупку всего объекта», — сказал соучредитель и генеральный директор Fraction Экапак Нирапатхонгпорн. Минимальная сумма для участия в IFO составит около 150 долларов, добавил он.

Соучредитель и главный технический директор Fraction Шон Сэйлс сказал: «Пока многие говорят об этом или пытаются это сделать, наша платформа завершена, уже работает и готова к листингу публичных активов».

Индустрия токенизированной недвижимости остается относительно нишевой из-за зарождающегося статуса технологии и неопределенности нормативно-правового регулирования таких предложений. По оценкам британской бухгалтерской сети Moore Global, рынок токенизированной недвижимости может достичь $1,4 трлн в ближайшие пять лет, если будет токенизировано всего 0,5% всего мирового рынка недвижимости.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения