Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,479.80 B
  • Объем за 24Ч: $98.77 B
  • Доминирование BTC: 50.74%

Китайский трейдер покончил жизнь самоубийством из-за потери 2 000 BTC

Китайский трейдер биткойнов предположительно совершил самоубийство после того, как потерял огромное количество BTC на торговой позиции с высоким левереджем.

Хуэй И был трейдером, который потерял 2 000 BTC (на момент написания этой статьи — 16,2 млн долларов США), когда он принял короткую позицию с кредитным плечом 100x. Когда цены пошли в другую сторону, он потерял в 100 раз больше вложенного, что якобы побудило его совершить самоубийство.

Хуэй был также генеральным директором и соучредителем портала анализа рынка криптовалют BTE.TOP, и его бывший партнер сообщил, что он умер 5 июня 2019 года. Экс-партнер сделал заявление в ответ на слухи о растрате средств пользователей, хотя некоторые считают, что генеральный директор подделал самоубийство, чтобы не столкнуться с последствиями.

Без маржинальной торговли генеральный директор потерял бы 20 биткойнов, что по-прежнему огромная сумма в 182 000 долларов США, но при 100-процентном леверидже долг вырос до миллионов долларов.

Используя такую торговлю, вы умножаете свою прибыль с небольшими инвестициями. Торговля с использованием кредитного плеча была популяризирована платформой BitMEX, где у вас есть до 100x кредитного плеча. Хотя это инструмент для увеличения вашей прибыли, позиции можно легко ликвидировать, если рынок движется незначительно в другом направлении, особенно если ваше кредитное плечо высоко.

С кредитным плечом 100x Биткойн должен пройти только на 1% в противоположном направлении от позиции сделки, чтобы деньги на депозите уже закончились. Учитывая волатильность BTC, колебания могут легко превысить 1% в обоих направлениях.

Вам может понравиться: Игра в монополию на блокчейне привлекает 2 миллиона долларов

Маржинальная торговля с использованием заемных средств — это функция, которая используется во многих торговых платформах. Последним, кто представил маржинальную торговлю, является Binance, который до сих пор тестирует эту функцию на своей платформе.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения