Neovesting.com

Китайские регулирующие органы объединяют усилия для борьбы с криптовалютами

Китайские регулирующие органы объединяют усилия для борьбы с криптовалютами
Китайские регулирующие органы объединяют усилия для борьбы с криптовалютами

Центральный банк Китая создает «механизм координации» с государственными органами для продолжения борьбы с криптовалютами.

Правительство Китая все серьезнее подходит к борьбе с криптовалютной индустрией, поскольку государственные органы объединяют усилия для борьбы с криптооперациями в стране.

Народный банк Китая (PBoC) официально объявил в пятницу о ряде новых мер по борьбе с распространением криптовалют в Китае, включая усиление межведомственной координации в борьбе с криптоактивностью.

10 государственных органов Китая, включая PBoC, Администрацию киберпространства Китая и Министерство общественной безопасности, создали «механизм координации», чтобы предотвратить участие финансовых игроков в любых криптовалютных транзакциях. Согласно заявлению, задействованные органы и учреждения завершили значительные усовершенствования платформ криптомониторинга для эффективного выявления незаконных криптовалютных транзакций.

PBoC подчеркнул, что теперь широкий круг правительственных учреждений будет пристально следить за криптовалютами в соответствии с китайским законодательством:

Департаменты финансового управления, департаменты кибербезопасности и информации, департаменты телекоммуникаций, департаменты общественной безопасности и департаменты надзора за рынком работают в тесном сотрудничестве, чтобы перекрыть каналы платежей, избавиться от соответствующих веб-сайтов и мобильных приложений в соответствии с законом.

Вэнь Синьсян, директор департамента платежей и расчетов Народного банка Китая, выразил обеспокоенность растущей популярностью криптовалют и стейблкоинов, призвав традиционную финансовую систему принять дополнительные меры, чтобы конкурировать с этой индустрией.

Последние шаги китайского правительства еще раз подтверждают антикриптовалютную позицию Китая, поскольку в этом году местные власти уже закрыли несколько майнинговых ферм и приостановили торговлю криптовалютами. Китайские регуляторы уже вводили подобные крипто-ограничения ранее, запретив крипто-биржам предоставлять услуги в Китае еще в 2017 году. Вскоре после того, как Китай ввел запрет на криптобиржи, биткоин впервые достиг отметки $20 000 в декабре 2017 года.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения