Neovesting.com

Китайские банки осваивают электронный юань для продажи инвестиционных фондов и страхования

Bank of Communications и China Construction Bank работают с управляющими фондами и страховщиками над упрощением платежей в электронных юанях для китайских граждан.

По сообщениям, поддерживаемые правительством китайские банки начали изучать новые варианты использования цифрового юаня, позволяя гражданам использовать его для покупки страховых продуктов и инвестиционных фондов в Интернете.

Газета South China Morning Post сообщила во вторник, что ведущие китайские банки, такие как Bank of Communications (Bocom) и China Construction Bank (CCB), работают с управляющими фондами и страховщиками, чтобы обеспечить возможность платежей в э-юанях в секторах, выходящих за рамки розничной торговли.

В отчете говорится, что CCB сотрудничает с платформой инвестиционных фондов Shanghai Tiantian Fund Distribution, позволяя гражданам осуществлять онлайн-инвестиции в фонды с помощью цифровых юаней. JD.com, китайская компания электронной коммерции, также будет частью этого сотрудничества. Исполнительный вице-президент CCB Чжан Минь сказал:

С 2017 года мы участвуем в исследованиях и разработке цифровой валюты центрального банка, которую мы считаем значимой для нашей платежной системы в связи с ее способностью повысить эффективность платежей.

Несмотря на агрессивное стремление Китая сделать цифровой юань мейнстримом, правительство стремится исключить использование биткоина (BTC) и других цифровых валют в пределах своей юрисдикции.

Инь Юпин, заместитель директора Бюро по защите прав потребителей финансовых услуг Народного банка Китая, недавно заявил, что правительство намерено поддерживать «ситуацию высокого давления» на криптовалютные транзакции.

Более того, китайские майнеры биткоинов из уезда Инцзян также были исключены из списка местных гидроэлектросетей в связи с продолжающимися репрессиями.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения