Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,483.71 B
  • Объем за 24Ч: $102.42 B
  • Доминирование BTC: 50.79%

Кения готовится принять блокчейн

25 июля 2019 года появилась новость о том, что секретарь кенийского кабинета министров Джо Мучеру получил сообщение от Bitange Ndemeo, в котором рекомендуется технология блокчейна для решения проблем, наносящих вред Кении, таких как мошенничество с землей, коррупция, и разрешение споров на выборах.

Лучшие качества блокчейна

Доклад был о Blockchain и AI, о которых Мучеру говорит:

«Обеспечивают беспрецедентный уровень целостности, безопасности и надежности информации, которой она управляет, снижая риски, связанные с наличием единой точки отказа».

Важность этого отчета подкрепляется тем фактом, что секретарь кабинета министров отметил, что он даже подал в суд на то, что не выпустил этот отчет, но, к счастью, теперь может передать его президенту, а также опубликовать для всеобщего обозрения.

Решение о том, кто управляет правительством, является одним из самых важных решений, которые принимает страна. Можно много выиграть, если злонамеренные партии смогут подделать цифры и манипулировать тем, кто имеет право голоса на выборах.

Если бы процесс голосования должен был унаследовать неизменность блокчейна и сделать невозможным манипулирование результатами, это эффективно решило бы все вопросы выборов, а также остановило бы вечный характер коррупции.

В то время как Mucheru полностью поддерживает блокчейн и то, что он может сделать для Кении, зарождающаяся технология, по некоторым оценкам, не может быть полностью использована до 2025 года.

Причиной такой потенциальной шестилетней задержки является то, что блокчейну нужны блестящие поддерживающие технологии: такие технологические чудеса, как большие объемы данных, большая интеграция IoT и скорость сети 5g, еще не достигли границ Кении.

Это не значит, что блокчейн сегодня не может оказать существенного влияния, но довольно сложно настроить полные узлы, если сетевая инфраструктура пытается загрузить блокчейн.

Еще больше технологий: Quasar hard fork: Bitcoin SV увеличивает размер блока до 2 ГБ

Возможное появление этих технологий приведет к другим положительным изменениям, а также к дополнительным преимуществам, о которых мы даже не знаем. Кения будет на пути к стабильному и долгосрочному социальному, экономическому и технологическому росту.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения