Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,378.24 B
  • Объем за 24Ч: $114.36 B
  • Доминирование BTC: 51.39%

Кенийская целевая группа по блокчейну советует рассмотреть возможность первичного размещения монет

Рабочая группа по блокчейну и криптовалюте, созданная кенийским правительством, просит власти разрешить разработку первоначальных предложений монет (ICO). Согласно отчету о iTWeb Африке 29 июля 2019 года, целевая группа страны считает, что Icos поможет проектам местных стартапов фонда.

ICO, чтобы помочь стартапам собрать средства

В своем докладе Целевая группа по блокчейну и искусственному интеллекту призвала правительство Кении создать нормативно-правовую базу для индустрии криптовалюты, которая обеспечила бы эффективное использование ICO. В докладе также поощряется использование технологии блокчейна для обеспечения прозрачности.

Часть отчета гласит:

«Правительству Кении следует разработать систему цифровых активов, чтобы позволить гражданам привлекать средства посредством первоначальных предложений монет (ICO) в качестве стратегии, помогающей местным инвесторам вкладывать свои ресурсы в криптовалюты, опираясь на полезность местных ресурсов».

Кроме того, издание правил ICO поможет стартапам в стране организовать продажи токенов как способ получения капитала для своих проектов.

В отчете целевой группы также говорится, что правоохранительные органы и органы власти могут воспользоваться неизменной технологией блокчейна и отсутствием посредников для мониторинга финансовых транзакций и борьбы с коррупцией.

Реагируя на доклад, Суяш Сумароо из Horizon Africa приветствовал дальновидность Кении. По словам Сумароо:

«Наличие такой структуры оказалось бы полезным для Кении. Еще одним шагом было бы то, что кенийское правительство фактически установило точные технические требования, подкрепленные реальными умными контрактами на блокчейн. Это позволит обеспечить больший контроль и прозрачность».

Тем не менее, владелец Land LayBy Group, доктор Питер Доул, сказал, что отчет смещен в сторону централизации и не подходит для технологии блокчейна. Доул добавил, что децентрализация необходима для обеспечения прозрачности технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT).

Кения охватывает блокчейн, все еще скептически относящийся к криптовалюте

Управляющий Центрального банка Кении Патрик Ньороге посчитал Весы Facebook слишком рискованными, а для их понимания потребовалось больше времени.

Кроме того, правительство Кении стремилось принять технологию цепочки блоков и искусственный интеллект для своей цепочки поставок продуктов питания.

Больше о блокчейне: Когда блокчейн встречается с синтетической биологией

Тем не менее, целевая группа страны по блокчейну предложила, чтобы национальный банк страны рассмотрел вопрос о создании надежной основы для криптовалют, а также рекомендовала ЦБК создать национальную криптовалюту, которая будет полезна в борьбе с мошенничеством.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения