Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,788.69 B
  • Объем за 24Ч: $119.67 B
  • Доминирование BTC: 49.87%

Канадский город планирует обеспечить жителей теплом с помощью майнинга биткоинов

Канадский город планирует обеспечить жителей теплом с помощью майнинга биткоинов
Канадский город планирует обеспечить жителей теплом с помощью майнинга биткоинов

Полученная энергия будет использоваться для отопления 100 жилых и коммерческих зданий в Северном Ванкувере, население которого составляет около 155 000 человек.

Компания MintGreen, канадский майнер криптовалют, работающий в сфере экологически чистых технологий, будет сотрудничать с энергетической корпорацией Lonsdale Energy Corporation для обеспечения теплом жителей Северного Ванкувера в Британской Колумбии, начиная с 2022 года.

В своем заявлении в четверг компания MintGreen сообщила, что ее «цифровые котлы», которые, как она утверждает, могут рекуперировать более 96% электроэнергии, используемой для майнинга биткоинов (BTC), предотвратят попадание в атмосферу 20 000 метрических тонн парниковых газов на мегаватт во время сотрудничества с Северным Ванкувером. Восстановленная энергия будет использоваться для отопления 100 жилых и коммерческих зданий в канадском городе с населением около 155 000 человек.

Колин Салливан, генеральный директор MintGreen, заявил, что партнерство направлено на решение проблем, связанных с изменением климата. Согласно отчету Глобального альянса по зданиям и строительству от декабря 2020 года, на эксплуатацию зданий и их строительство приходится около 38% выбросов углекислого газа в городских районах.

Пользователи криптовалют, борющиеся с холодом в зимний сезон, часто обращаются к майнинговым установкам для обеспечения тепла. Компания MintGreen уже заключила партнерство с предприятием по производству морской соли на острове Ванкувер и канадской компанией по производству виски Shelter Point Distillery, чтобы продавать тепловые отходы, полученные в результате майнинга BTC, для обеспечения энергией некоторых из их предприятий.

MintGreen заявила, что планирует начать реализацию этой инициативы в 2022 году, вероятно, до начала очередной суровой канадской зимы. Самая низкая зарегистрированная температура в Северном Ванкувере составляет примерно -20° C.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения