Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,490.67 B
  • Объем за 24Ч: $100.37 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Как заработать на арбитраже криптовалют

Трейдеры криптовалюты до сих пор получают прибыль от арбитражных возможностей, настолько, что некоторые даже предполагают, что это хорошая идея — иметь собственные счета на различных биржах одновременно.

Хотя существует вероятность того, что риск стать жертвой взлома обмена криптовалютой намного выше, правда заключается в том, что арбитраж может быть прибыльным. По мере того как крипто-пространство растет и в него поступает все больше денег, некоторые полагают, что рынки станут зрелыми, и они в значительной степени исчезнут, причем только высокочастотные трейдеры смогут получить прибыль.

В действительности, арбитражные возможности на сегодняшний день остаются. Некоторые верят в гипотезу эффективного рынка, которая предполагает, что в любой данный момент времени цены активов точно отражают всю доступную информацию, и, как таковые, активы всегда справедливо оценены.

Гипотеза охватывает аспект эффективности, который предполагает, что цены быстро приспосабливаются к публикации новой публичной информации. В контексте арбитража это означает, что всегда будет пространство для извлечения прибыли.

Почему высокочастотные трейдеры не будут доминировать

В то время как высокочастотные трейдеры зарабатывают деньги на регулируемых рынках, в пространстве криптовалюты есть факторы, которые на самом деле не учитываются в большинстве устоявшихся платформ.

Зачастую в криптовалютном пространстве возникают арбитражные возможности, когда биржи находятся в центре спора, сталкиваются с негативной прессой или просто объявляют о продлении периода обслуживания.

В этом зарождающемся пространстве, когда обмен прекращается с использованием средств пользователя, пользователь теряет средства. Различные обмены, которые рухнули, сделали это совершенно ясно, настолько, что есть поговорка: «не ваши ключи, не ваш биткойн». Это означает, что если пользователи не контролируют свои личные ключи, их криптовалюты находятся в чьих-то карманах.

Все это означает, что риск эффективно оценен, и многие трейдеры могут избежать выгодных возможностей, опасаясь, что потеряют свои монеты. Хорошим примером этого феномена является стабильная монета USDT от Tether, которая предположительно обеспечена 1: 1 долларами США.

Критики утверждают, что у Тетера нет достаточного количества долларов США в его резервах для покрытия количества токенов в обращении, что может означать, что они могут стать бесполезными. Часто трейдеры учитывают риск. Настолько, что цена токена иногда падала до $ 0,955.

Разногласия вокруг Tether таковы, что при покупке биткойна с USDT вместо премии за доллары возникает премия за риск.

Трансграничные Арбитражные Возможности

Еще одна интересная область — возможности трансграничного арбитража в криптовалютном пространстве. Хотя криптовалюты существуют чуть более десяти лет, эти премии иногда превышали 100%.

Вам может понравиться: Ежемесячный рейтинг криптовалют Китая: Биткойн занимает 11-е место, EOS по-прежнему лидирует

Контроль над капиталом в некоторых странах — запрещение людям ввозить или вывозить деньги без разрешения — приводит к тому, что спрос на криптовалюты, такие как рост биткойнов, ведет к росту премий.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения