Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,427.81 B
  • Объем за 24Ч: $133.26 B
  • Доминирование BTC: 51.57%

Исследование CFTC BitMEX продолжает изучать рынки биткойнов

Пользователи BitMEX, похоже, все еще напуганы.

Как отметил известный сторонник и комментатор Bitcoin и Ethereum Спенсер Нун, после того, как Bloomberg опубликовал статью о том, что CFTC рассматривает BitMEX, BTC на 85 миллионов долларов избежал обмена в течение 24 часов. В течение того же периода времени на криптовалюту было зачислено всего 12 миллионов долларов, что означает чистый отток в 73 миллиона долларов на следующий день после отчета.

Кроме того, с тех пор средняя стоимость транзакций снятия средств с кошельков биржи выросла втрое, что предполагает некоторую форму оттока капитала.

Чтобы только закрепить эту статистику, среднесуточный объем производных биржевых контрактов, наиболее популярной из которых является пара XBT/USD (биткойн-доллар), значительно снизился, о чем Эфириум World News упоминал в предыдущем отчете. Объем торгов на бирже фактически упал на 50%, что означает, что интерес к использованию платформы меньше, чем раньше.

И что еще хуже, Алекс Крюгер, известный исследователь и экономист, специализирующийся на криптографических рынках, отметил, что даже в пиковые периоды он наблюдал 1-2 тика цены в минуту для Биткойна, что подразумевает «низкую ликвидность».

Это жуткое наблюдение было подтверждено известным трейдером криптовалюты The Boot, который классно превратил тысячи в миллионы на бирже деривативов. Они отмечают, что за последние торговые сессии они наблюдали явно «такие тонкие» книги заказов. Действительно, этот рынок был украшен странными всплесками волатильности, которые застали трейдеров за спиной, которых не было до недавних оттоков.

Как уже упоминалось, все это якобы связано с двумя причинами: отчет Bloomberg, в котором говорится, что CFTC изучает, разрешает ли BitMEX сознательно разрешать американским пользователям торговать на своей платформе; и кажущиеся намерения Управления по финансовому поведению Соединенного Королевства запретить все продукты, производные криптовалюты, включая биткойн-контракты BitMEX.

США продолжают угрожать биткойнами и крипто

Однако, по словам Крюгера, снижение ликвидности рынка BitMEX также может быть связано с комментариями американских регуляторов и администрации Трампа.

Хотя экономист ясно дал понять, что полномасштабный запрет на биткойн-пространство маловероятен, министр финансов Стивен Мнучин недавно предупредил, что обмены криптовалютами и другие поставщики услуг могут вскоре стать предметом новых правил. Выступая перед CNBC в телевизионном интервью, новоиспеченный критик биткойн заявил:

«Мы позаботимся о том, чтобы у нас был единый подход, и я предполагаю, что из всех этих проблем выйдет больше правил».

Еще о крипто: Биткойн возвращает $ 10000

Он добавляет, что криптовалюты никоим образом не должны угрожать стабильности традиционной финансовой системы.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения