Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,495.74 B
  • Объем за 24Ч: $98.49 B
  • Доминирование BTC: 50.63%

Иран запустит национальную криптовалюту с золотой привязкой

Хотя в сообщениях говорится, что экономика Ирана далека от краха, их по-прежнему нельзя назвать экономически стабильной страной. Официальные лица не уточнили намерения, они объявили, что Иран скоро запустит свою собственную криптовалюту с золотым покрытием.

Страны со слабой и рушащейся экономикой, похоже, способны определить ценность, которую криптовалюта привносит в государство. Иран недавно объявил о запрете всех криптовалют, но с этим объявлением ситуация резко изменилась.

По словам представителя Центрального банка Ирана, национальная криптовалюта облегчит использование замороженных ресурсов иранских банков.

Ирано-американское столкновение

Соперничество между Ираном и США с каждым днем только ухудшается, и на горизонте нет разумного решения. Будучи гораздо меньшей экономикой и страдающей от США, Иран сталкивается с огромными последствиями с точки зрения экономики.

В июне глава CBI объявил, что из-за ослабления иранского риала по отношению к доллару США он будет создавать «вторичный валютный рынок». Хотя он специально не вышел и не сказал, что Иран разрабатывает свою собственную криптовалюту, оглядываясь назад, теперь ясно, что «вторичная экономика» в его заявлении имела в виду национальную криптовалюту.

Иран столкнулся с огромным общественным протестом из-за внезапного роста цен на импортируемые товары, и кажется, что Иран ищет убежище в стабильной криптовалюте с золотой привязкой.

Экономика без правительства

Будь то всемирный экономический риск, вызванный торговой войной между США и Китаем, или столкновение между США и Ираном, которое заставляет иранцев платить ненужные тарифы на импортируемые товары, все это свидетельствует об одном. Экономика, которая опирается на центральную систему, всегда уязвима к рискам, которые правительства не хотят признавать.

Неважно, теряет ли ценность боливар Венесуэлы или иранский риал, всегда существует риск того, что любая централизованная валюта будет склонна к гиперинфляции — и мы испытывали это много раз в прошлом.

Вас может заинтересовать: В Зимбабве растет спрос на биткойн после запрета долларов

Это законное беспокойство, что криптовалюты оставались очень изменчивыми, но правительства должны рассмотреть их реализацию, учитывая, что, несмотря на их волатильность, они превзошли все другие активы. Кроме того, криптовалюты существуют только в течение десятилетия и могут занять некоторое время, чтобы они стали более стабильными.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения