Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,790.02 B
  • Объем за 24Ч: $116.78 B
  • Доминирование BTC: 49.84%

Институциональные криптопродукты достигают рекордного объема активов, поскольку инвесторы вкладывают средства в биткоин

Институциональные криптопродукты достигают рекордного объема активов, поскольку инвесторы вкладывают средства в биткоин
Институциональные криптопродукты достигают рекордного объема активов, поскольку инвесторы вкладывают средства в биткоин

Институциональные инвесторы вложили 225 миллионов долларов в биткоин-продукты, в то время как отток средств из эфириума на прошлой неделе составил 13,6 миллиона долларов.

Институциональные инвесторы продолжают вкладывать средства в биткоин, несмотря на то, что цены на него достигли пятимесячного максимума.

Согласно еженедельному отчету CoinShares от 12 октября о потоках средств фондов цифровых активов, на прошлой неделе в институциональные продукты биткоина (BTC) влилось более 226 млн долларов США. Биткоин-продукты доминировали в притоке капитала третью неделю подряд, увеличившись за неделю на 227%.

Обильный приток совпал с ростом цены BTC на 12,5% за неделю. 8 октября цена BTC составляла около $54 000.

CoinShares объясняет позитивный сдвиг в настроениях в отношении биткоина недавними заявлениями председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера о том, что долгожданное одобрение первого в США биржевого фонда биткоина (ETF) может быть не за горами.

Всплеск активности вокруг биткоина привел к тому, что совокупный объем активов под управлением (AUM) институциональных криптопродуктов на прошлой неделе вырос до 66,7 млрд долларов США — по оценкам CoinShares, этот показатель всего на 5% меньше рекордного объема активов сектора, достигнутого в мае.

Продукты, отслеживающие альткоины, продемонстрировали смешанные результаты за неделю, при этом продукты Solana (SOL) и Cardano (ADA) обеспечили приток в размере $12,5 млн и $3 млн соответственно. Однако фонды, предлагающие инвестиции в Ether (ETH), Polkadot (DOT) и Ripple (XRP), столкнулись с оттоком средств в размере $13,6 млн, $2,1 млн и $600 000 каждый.

Криптоинвестиционные продукты демонстрируют приток средств уже восемь недель подряд.

Многие наблюдатели связывают недавний «бычий» импульс BTC с ожиданиями того, что SEC вскоре одобрит фьючерсный биткоин ETF.

В то время как SEC ранее отклонила все полученные заявки на создание биткоин ETF на основе физического обеспечения, в настоящее время SEC рассматривает четыре заявки на создание биржевых фондов на основе регулируемых фьючерсных контрактов Чикагской товарной биржи (CME).

Поскольку фьючерсные рынки CME предлагают продукт, который уже застрахован и контролируется американскими регуляторами, эксперты, такие как старший аналитик ETF компании Bloomberg Эрик Балчунас, считают, что фьючерсные ETF на биткоин, «скорее всего, по графику» получат «зеленый свет» регулятора в этом месяце.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения