Neovesting.com

Инженер Ripple заявил, что xCurrent доставлен во все индийские банки

Компания Fintech Ripple подтвердила, что активно работает над интеграцией своего решения для мгновенных трансграничных платежей xCurrent со всеми крупными банками Индии.

Во время публичной презентации на фестивале India Dapp Fest 2019, проходившей в прошлом месяце в Бангалоре, старший инженер по интеграции программного обеспечения в Ripple Сачин Махешвари заявил, что компания намерена задействовать все индийские банки.

Международные транзакции xCurrent в течение двух минут

Между тем, десятки финансовых учреждений уже присоединились к RippleNet и в настоящее время проводят внутреннее тестирование платформы xCurrent. Запись презентации Махешвари была загружена на YouTube.

Презентация Махешвари под названием «Трансграничные платежи» была попыткой продемонстрировать, как Ripple работает над улучшением международных платежей в Южной Азии. В частности, как это работает в Сингапуре, Индии и на Ближнем Востоке.

По словам инженера, банки в регионе нашли огромное значение в xCurrent. Это в основном из-за его способности обрабатывать международные платежи в режиме реального времени. В настоящее время трансграничные транзакции через SWIFT могут занимать несколько дней, а также обходятся клиентам достаточно дорого.

Махешвари заявил, что лично работал над интеграцией xCurrent с инфраструктурой нескольких частных индийских банков. Это включает в себя банк Kotak Mahindra, Axis Bank и IndusInd Bank. Он сказал: «Мы (Ripple) осуществили платежи с Ближнего Востока в Индию в течение одной или двух минут, а также завершили полную проверку транзакции».

В отдельном заявлении старший вице-президент по управлению продуктами Ripple Asheesh Birla сказал: «Так что теперь у нас в трубопроводе, вероятно, 50% рынка в Индии, либо интегрированного в Ripple, либо в сделке, в трубопроводе, который будет подписан. И угадайте, что, мы собираемся забрать это обратно в Уэллс Фарго и сказать, что «нет лучшего способа отправить в Индию, чем Риппл».

Пульсация, не затронутая индийским разгромом криптовалюты

Индия уже имеет ряд надежных внутренних клиринговых систем, способных мгновенно обрабатывать платежи. Это включает в себя унифицированный интерфейс платежей (UPI), службу немедленных платежей (IMPS) и систему валовых расчетов в реальном времени (RTGS). Однако трансграничные платежи могут контролироваться только частично местным регулирующим органом. Из-за этого они остаются основной проблемой для клиентов банковской системы Индии.

Вас может заинтересовать: Binance запускает сервис маржинальной торговли

Другая серьезная проблема, на которую Махешвари обратился в ходе своей презентации, заключалась в том, что Резервный банк Индии (RBI) в последние два года демонстрировал значительную враждебность по отношению к рынку криптовалют.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения