Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,333.10 B
  • Объем за 24Ч: $114.02 B
  • Доминирование BTC: 51.48%

Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс получит свои первые три зарплаты в биткоинах

Избранный мэр заявил, что планирует сделать Нью-Йорк «центром криптовалютной индустрии» после вступления в должность в январе.

Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в пятницу сообщил в Твиттере, что намерен получить свои первые три зарплаты в биткоинах (BTC). Адамс также удвоил свои планы по превращению Нью-Йорка в «центр криптовалютной индустрии» после вступления в должность в январе.

Четкое заявление о политической поддержке криптовалют прозвучало в ответ на предыдущий твит биткоин-подкастера Энтони Помплиано:

Кто станет первым американским политиком, принимающим свою зарплату в биткоинах?

Мэр Майами Фрэнсис Суарес, победивший на перевыборах в начале этой недели, ответил на твит, заявив, что планирует получить свою следующую зарплату в биткоинах.

Это побудило Адамса ответить, превзойдя своего коллегу:

В Нью-Йорке мы всегда идем большими шагами, поэтому я собираюсь получить свои первые ТРИ зарплаты в биткоинах, когда стану мэром.

Гонка за право стать первым политиком в США, получающим зарплату в криптовалюте, свидетельствует о дружеском соперничестве между Нью-Йорком и Майами за право стать ведущим крипто-центром в Америке. После того, как он выиграл демократическую номинацию на пост мэра в июне, Адамс пообещал в своей победной речи, что Нью-Йорк станет «центром биткоинов».

«Майами, у вас был свой старт», — сказал он тогда.

В интервью радио Bloomberg в среду Адамс поклялся «посмотреть, что мешает росту биткоина и криптовалюты в нашем городе». Он также сообщил о планах пойти по стопам Суареса и создать MiamiCoin.

В этой схеме частные лица используют Stacks, смарт-контракты и прикладной уровень, созданный на основе Биткойна, для добычи MiamiCoin, при этом 30% дохода возвращается городу для финансирования общественных проектов. Оставшиеся 70% дохода могут быть заблокированы для получения вознаграждения в Биткойне и Stacks.

У него есть MiamiCoin, дела которого идут очень хорошо — мы собираемся посмотреть в этом направлении, чтобы осуществить это.

В Нью-Йорке действуют одни из самых строгих правил обмена криптовалют в США. Нью-Йоркский криптоаналитик Стивен Чен из Inflation Hedge Coin сказал Cointelegraph, что он надеется, что поддержка нового мэра приведет к тому, что в правила BitLicense 2015 года будут внесены поправки в пользу криптовалют.

В июне 2015 года Нью-Йорк ввел противоречивый режим регулирования BitLicense, который подвергся критике за враждебное отношение к криптовалютам. BitLicense распространяется на криптоорганизации, занимающиеся передачей, покупкой, продажей, обменом или выпуском криптовалют.

Жителям Нью-Йорка по закону разрешено покупать и продавать токены только у зарегистрированных организаций. В настоящее время в штате насчитывается 105 одобренных цифровых валют.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения