Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,467.33 B
  • Объем за 24Ч: $135.17 B
  • Доминирование BTC: 51.74%

Законодатели усиливают давление на Facebook, чтобы остановить развитие криптовалюты Весов

Американские законодатели неоднократно оказывали давление на топ-менеджера Facebook по блокчейну, чтобы остановить развитие криптовалюты Libra во время спорных слушаний по проекту в среду.

Дэвид Маркус, генеральный директор дочерней компании Facebook Calibra, повторил свое обещание, что Весы не будут запущены до тех пор, пока проблемы регулирующих органов не будут полностью решены. Но он остановился, не взяв на себя обязательство заморозить технические работы над проектом, к большому огорчению членов Комитета по финансовым услугам.

Председатель комитета, член парламента Максин Уотерс (штат Калифорния), ранее требовала моратория, и это было одним из первых вопросов, которые она подняла на слушании, спросив руководителя Facebook: «Перестанете ли вы танцевать вокруг этого вопроса и дадите здесь в этом комитете… мораторий до тех пор, пока Конгресс не примет соответствующую правовую базу для обеспечения того, чтобы Весы и Калибра делали то, что, как вы утверждаете, будет делать?»

Маркус ответил примерно тем же разговором, который он использовал в течение нескольких недель: «Я согласен с вами, что это должно быть проанализировано и понято, прежде чем оно может быть запущено… и это мое обязательство перед вами. Мы не пожалеем времени, чтобы понять это правильно».

Член палаты представителей Кэролин Мэлоуни (DN.Y.) подняла проблему во время ее очереди, чтобы спросить Маркуса. Он начал давать аналогичный ответ на то, что сказал ранее, но прежде, чем он успел закончить, она остановила его словами: «Я принимаю это как нет».

Затем Мэлони спросил у Маркуса, пообещает ли он хотя бы провести небольшой экспериментальный тест Весов, в котором участвуют не более 1 миллиона пользователей и который контролируется Федеральным резервом и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), прежде чем полностью запустить валюту. Опять он возразил, сказав только, что он будет работать с регуляторами.

«Я не думаю, что вам вообще следует вводить новую валюту» — сказал Малони.

Проблемы с платформой

Как и в предыдущем заседании на слушаниях в Банковском комитете Сената, в среду состоялась широкая дискуссия, на которой законодатели жарили Маркуса на всем: от отмывания денег до финансовой стабильности, и о том, должны ли Весы регулироваться как биржевой фонд (ETF) или банк.

Член палаты представителей Брэд Шерман (Д.-Калифорния), самый громкий критик Конгресса, высказал предположение, что Весы чем-то более опасны для Америки, чем 9/11.

Республиканцы на слушаниях были менее враждебны, но тем не менее задавали острые вопросы.

Член палаты представителей Шон Даффи (R.-Wis.), похвалил Маркуса за нововведение в Facebook, но спросил, запретит ли Весам спорным ораторам, таким как Мило Яннопулос или Луи Фаррахан, использовать платформу, как это сделал Facebook в своей ведущей социальной сети.

«Лично я считаю, что мы не должны рассказывать людям, что они могут делать со своими деньгами», — ответил Маркус, добавив, что такая политика будет зависеть от совета управляющих консорциума Ассоциации Весов.

Вам может понравиться: Регулирование США против Биткойна может стать катализатором следующего подъема

На 17:00 UTC слушание все еще продолжалось. После Маркуса группа свидетелей-экспертов, включая бывшего председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами Гэри Генслера, должна дать показания.

Смотрите прямую трансляцию здесь: https://www.youtube.com/watch?v=9-ZTkCNW0w8

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения