Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,449.00 B
  • Объем за 24Ч: $125.84 B
  • Доминирование BTC: 51.49%

Законодатели из Колорадо нашли применение для блокчейна в сельском хозяйстве

Сообщается, что американский штат Колорадо начал делать шаги, направленные на использование технологии блокчейна в сельскохозяйственной отрасли штата.

Четыре законодателя от штата недавно объединили свои усилия, чтобы подать двухпартийный законопроект о доме 1247, в котором предлагается, чтобы комиссар Министерства сельского хозяйства сформировал консультативную группу для изучения потенциальных применений технологии блокчейна в сельскохозяйственных операциях. По словам законодателей, есть много вариантов использования технологии блокчейна в сельском хозяйстве. Этот вариант использования включает в себя улучшение прослеживаемости продукции «от фермы до полки», контроль инвентаря и мониторинг полевых условий, таких как погода и качество почвы.

Другой предлагаемый вариант использования включает проверку данных и сертификацию органических продуктов, ведение записей для производственного и транспортного оборудования, отслеживание и заказ ресурсов, таких как удобрения и семена. Законодатели также предложили, чтобы собравшаяся консультативная группа отчиталась  перед Генеральной Ассамблеей с ее выводами и рекомендациями до 15 января 2020 года.

Рост глобального использования технологии Blockchain в сельском хозяйстве

Этот шаг со стороны государства не будет первым в своем роде. Использование технологии блокчейна для улучшения сельскохозяйственной деятельности приобрело значительный импульс во всем мире. В последнее время наблюдается использование технологии блокчейн в цепочках поставок. Многие проекты, предназначенные для изучения отслеживания таких продуктов, как кофе, мясо, молоко, рыба, были запущены. В феврале президент Франции Эммануэль Макрон сделал несколько комментариев, направленных на поощрение расширения использования технологий данных, таких как блокчейн, европейскими странами, чтобы помочь улучшить отслеживаемость продуктов питания. Заявления президента прозвучали сразу после широко разрекламированного польского скандала. В прошлом году четыре крупнейшие сельскохозяйственные корпорации, также известные как «ABCD», — Archer Daniels Midland Company, Bunge, Cargill и Louis Dreyfus — объявили о своем намерении использовать блокчейн и ИИ для того, чтобы вывести глобальную торговлю зерном в цифровую эпоху, известную общественности.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения