Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,783.18 B
  • Объем за 24Ч: $142.26 B
  • Доминирование BTC: 49.95%

Европейский Союз запускает Международную Ассоциацию Доверенных Приложений Blockchain

Европейский союз объявил о запуске Международной ассоциации Доверенного Blockchain Applications (INATBA) на своем официальном сайте 3 апреля. По словам представителя Cointelegraph, который присутствовал на сегодняшней церемонии в Европейской комиссии в Брюсселе, более 100 членов, подписавших хартию, включают IBM , Accenture и Deutsche Telekom. Среди членов, связанных с блокчейном, — Iota , Ripple , ConsenSys и Фонд Соврин. Согласно объявлению, INATBA стремится объединить отраслевые стартапы, малые и средние предприятия ( МСП ), регуляторные органы и органы стандартизации, чтобы внедрить блокчейн и технологию распределенной бухгалтерской книги ( DLT ) в мейнстрим.

Во время брюссельской церемонии еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Мария Габриэль отметила, что ЕС стремится содействовать развитию блокчейна. Она сказала: «В современной экономике все меньше и меньше времени для того, чтобы укрепить доверие так, как это происходило в прошлом. Чтобы бороться с раком, балансировать возобновляемую энергию, отслеживать подлинность товаров, субъекты должны быть в состоянии доверять друг другу, не встречаясь лицом к лицу. И как мы можем этого добиться? Конечно, с помощью блокчейна».

В сообщении органа также отмечается, что новая организация готова содействовать использованию децентрализованных технологий путем создания специальной нормативно-правовой базы. Говорится: «INATBA стремится разработать структуру, которая способствует сотрудничеству государственного и частного секторов, сближению регулирующих органов, правовой предсказуемости и обеспечивает целостность и прозрачность системы».

Новый банк для трейдеров: В Пуэрто-Рико открыт первый депозит в банке ориентированном на криптотрейдеров

На сегодняшней церемонии было отмечено, что еще 48 организаций подали заявки на членство в день запуска.

Как сообщал Cointelegraph в январе, Европейское банковское управление ( ЕБА ) рекомендовало провести дальнейшее исследование  криптовалюты и в 2019 году разработает рекомендации в документе, посвященном «применимости и пригодности  законодательства Европейского Союза для криптоактивов».

Также в январе член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) предупредил, что « пузырь  криптовалюты  уже начал разрушаться».

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения