Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,396.60 B
  • Объем за 24Ч: $124.23 B
  • Доминирование BTC: 51.64%

Дебютный NFT Росса Ульбрихта продан на аукционе за 6,2 миллиона долларов

Дебютный NFT Росса Ульбрихта продан на аукционе за 6,2 миллиона долларов
Дебютный NFT Росса Ульбрихта продан на аукционе за 6,2 миллиона долларов

FreeRossDAO покупает NFT основателя Silk Road, созданный в тюрьме и выставленный на аукцион через SuperRare для финансирования будущих усилий по освобождению Ульбрихта.

После объявления о запуске аукциона неиграбельных токенов (NFT) «Genesis Collection» Росс Ульбрихт, предполагаемый основатель темной интернет-площадки Silk Road, продал на аукционе свой первый NFT за 6,2 миллиона долларов или 1 446 эфиров (ETH).

Аукцион стартовал на выставке Art Basel Miami через платформу SuperRare. FreeRossDAO, децентрализованная автономная организация, созданная для освобождения Ульбрихта из тюрьмы, сделала выигрышную ставку. На сайте FreeRossDAO говорится, что целью DAO является «продвижение тюремной реформы» и «поделиться работой Росса со всем миром и дать каждому уникальную возможность стать владельцем ее части».

Первая проданная работа NFT под названием «Перспектива» была нарисована в тюрьме графитовым карандашом и является частью коллекции из 10 работ, составленной Ульбрихтом на протяжении всей его жизни. В коллекцию также входит анимационное видео, созданное аудиовизуальным художником Levitate, с закадровым голосом Ульбрихта о его пребывании в тюрьме.

Все средства, собранные от продажи «Genesis Collection», будут направлены в фонд Art4Giving — целевой фонд, созданный FreeRossDao как юридическое лицо для финансирования новых судебных процессов и повышения осведомленности, согласно заявлению организации.

FreeRossDAO планирует фракционировать NFT в токены управления ROSS и распределить их пропорционально в обмен на взносы доноров. Держатели ROSS смогут голосовать по предложениям и участвовать в руководстве FreeRossDAO.

NFT Ульбрихта входит в число крупнейших продаж за последние семь дней, зафиксированных NonFungible.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения