Neovesting.com

Гонконгская фирма предложит страховку для азиатских криптовалютных холдингов

Гонконгская фирма предложит страховку для азиатских криптовалютных холдингов
Гонконгская фирма предложит страховку для азиатских криптовалютных холдингов

Страхование и управление рисками для цифровых активов повысит доверие инвесторов, считает OneDegree.

Крупная азиатская страховая компания начала работать с биткоином (BTC), пытаясь создать модель для других компаний в этой области.

В четверг страховая компания OneDegree объявила о сотрудничестве с Гонконгской биткоин-биржей (HKbitEX) для обеспечения защиты кастодиальной платформы ON1ON. OneDegree утверждает, что является первым в Азии поставщиком страховых услуг для цифровых активов, застраховав цифровые активы на сумму 100 миллионов долларов, находящиеся под кастодией HKbitEX.

Спрос на страхование цифровых активов растет, а страхование и управление рисками цифровых активов повысит доверие инвесторов и поможет развитию рынка, считают в OneDegree.

Страхование третьих лиц покрывает физический ущерб кошелькам, вызванный природными явлениями, риски кибербезопасности, такие как внешние хакерские атаки или атаки вредоносных программ, а также умышленные или мошеннические действия сотрудников.

После объявления соучредитель HKbitEX Кен Ло заявил, что он хочет дополнительных институциональных инвестиций в криптовалюты. Он продолжил:

С более чем 1800 лицензированных управляющих активами, Гонконг является домом для более чем 3 триллионов долларов США в активах под управлением. Мы хотим помочь управляющим активами выйти на этот рынок таким образом, чтобы они могли выполнять свои фидуциарные обязанности перед конечными инвесторами.

Компания заявила, что создает больше технологических решений, чтобы помочь участникам криптовалютного рынка избежать рисков. В дополнение к собственной платформе кибербезопасности Cymetrics, эти инструменты помогут клиентам оценить свои киберриски и управлять ими, сообщает компания.

Как сообщалось, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга в настоящее время пересматривает правила, регулирующие операции с виртуальными валютами, в том числе вопрос о том, могут ли частные лица инвестировать в биржевые фонды, связанные с криптовалютами.

Гонконг является одним из самых важных и известных финансовых центров мира. Он оказал значительное влияние на криптовалютные инновации. Например, город-государство породил некоторые из самых известных и успешных криптовалютных компаний, включая криптовалютную биржу деривативов FTX и платформу цифровых активов Crypto.com.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения