Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,495.10 B
  • Объем за 24Ч: $98.18 B
  • Доминирование BTC: 50.73%

Гигант электронной коммерции Rakuten выиграл лицензию на новый Crypto Exchange

Ведущая финансовая корпорация Японии выдала лицензию на биржу криптовалют, которая была возобновлена  гигантом электронной коммерции Rakuten.

Агентство финансовых услуг страны (FSA) объявило об этом в понедельник, заявив, что новая биржа, Rakuten Wallet, в настоящее время зарегистрирована в местном финансовом бюро Kanto в качестве поставщика услуг виртуального обмена валюты в соответствии с Законом о платежных услугах страны. Rakuten также подтвердил эту новость в отдельном заявлении .

Rakuten Wallet является дочерней компанией Rakuten и заменяет биржу Everybody’s Bitcoin Inc., которую она приобрела за  2,4 миллиона долларов в августе прошлого года.

1 марта фирма провела ребрендинг предложения об обмене на Rakuten Wallet. В своем объявлении Rakuten также сообщила, что прекращает работу старого сервиса в конце этого месяца и что пользователи могут подписаться на новый сервис Rakuten Wallet с апреля.

Фирма также заявила, что Everybody’s Bitcoin работал в качестве «предполагаемого» провайдера криптовалюты с момента своего запуска в марте 2017 года, подав заявку на лицензию в то время. Прошлой весной фирма получила заказ на улучшение бизнеса от бюро Kanto и «официально реструктурировала» свою систему управления и модернизировала внутренние системы, чтобы получить лицензию для перезагруженного предприятия.

В то же время FSA выдало лицензию другой бирже DeCurret, которая сообщает, что с 16 апреля в Японии будет организована спотовая торговля четырьмя криптовалютами. Новые счета открываются с 27 марта. Акционерами DeCurret являются, в частности, такие известные компании, как MUFG Bank, Nomura Holdings, Internet Initiative Japan Inc., Daiwa Securities Group и Dai-ichi Life Insurance Company.

В январе FSA также предоставило лицензию японскому крипто-обмену Coincheck, который в начале прошлого года получил хакерскую защиту в размере 530 миллионов долларов. В соответствии с заявлением FSA, с двумя новыми разрешениями количество лицензированных бирж криптовалют в Японии теперь составляет 19.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения