Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,438.89 B
  • Объем за 24Ч: $85.67 B
  • Доминирование BTC: 51.47%

Генеральный директор BitMEX прогнозирует, что биткоин станет законным платежным средством в пяти странах к 2022 году

Генеральный директор BitMEX прогнозирует, что биткоин станет законным платежным средством в пяти странах к 2022 году
Генеральный директор BitMEX прогнозирует, что биткоин станет законным платежным средством в пяти странах к 2022 году

По словам генерального директора BitMEX, развивающиеся экономики больше страдают от проблем, связанных с денежными переводами и инфляцией.

Страны развивающегося мира вскоре последуют примеру Сальвадора и сделают биткойн (BTC) законным платежным средством, предсказал недавно генеральный директор BitMEX Александр Хёптнер.

В своем блоге в среду Хёптнер выразил поддержку принятию Сальвадором биткоина в качестве законного платежного средства в сентябре, предсказав, что развивающиеся страны будут «лидировать» в принятии биткоина:

Я прогнозирую, что к концу следующего года у нас будет по крайней мере пять стран, принимающих биткоин в качестве законного платежного средства. Все они будут развивающимися странами.

По мнению Хёптнера, развивающиеся страны быстрее примут биткойн из-за трех основных факторов: растущей потребности в более дешевых и быстрых международных денежных переводах, массовой инфляции и политических проблем.

По словам Хёптнера, в отличие от потребителей в более развитых странах, люди в развивающихся экономиках больше страдают от проблем, связанных с трансграничными платежами и инфляцией.

Генеральный директор отметил, что денежные переводы составили 23% валового внутреннего продукта Сальвадора в 2020 году, в то время как, по оценкам Всемирного банка, страны с низким и средним уровнем дохода получают около 75% всех денежных переводов в мире. Он добавил, что люди во всем мире все чаще смотрят на биткойн как на решение проблемы массовой инфляции, приведя в пример быстрое принятие криптовалют в Турции на фоне инфляции в 19,2%.

Хёптнер сказал, что переход Сальвадора на биткоин облегчит другим странам рассмотрение подобных шагов. «Но если это реальность, что политика будет играть большую роль в принятии биткоина в качестве законного платежного средства, то верно и то, что любые неудачи этих лидеров на этапе внедрения могут повредить более широкому принятию криптовалют в целом», — добавил он.

Бывший генеральный директор немецкой фондовой биржи Boerse Stuttgart, Хёптнер занял пост генерального директора BitMEX в декабре 2020 года, сменив на этом посту Артура Хейса.

Хёптнер не одинок в своем мнении, что больше стран последуют примеру Сальвадора в принятии Биткойна. В прошлом месяце основатель Cardano Чарльз Хоскинсон предсказал, что еще много стран примут криптовалюты. Всемирно известный компьютерный программист Эдвард Сноуден также считает, что «опоздавшие могут пожалеть о нерешительности».

Некоторые крупные фигуры в криптовалютном пространстве не решаются похвалить принятие криптовалют в Сальвадоре, инициированное президентом Найибом Букеле. В пятницу соучредитель Ethereum Виталик Бутерин раскритиковал подход Букеле к принятию биткоина, заявив, что принуждение предприятий к принятию конкретной криптовалюты «противоречит идеалам свободы, которые должны быть так важны для криптовалютного пространства».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения