Neovesting.com

В третьем квартале произошло значительное восстановление криптовалютного рынка после майского обвала, говорится в новом отчете

Несмотря на антикриптовалютную политику регуляторов, криптовалютный рынок демонстрировал устойчивый рост на протяжении всего третьего квартала 2021 года.

Агрегатор криптовалютных данных CoinGecko выпустил отчет за 3 квартал 2021 года, в котором показан огромный рост в нескольких секторах криптовалютного рынка.

После майского обвала рынка третий квартал начался для криптовалютного пространства с низкого уровня, а рыночная капитализация в конце июля упала еще ниже отметки в $1,2 трлн, что составляет менее половины от исторического максимума в $2,5 трлн, зафиксированного всего за два месяца до этого.

Однако в третьем квартале рыночная капитализация восстановилась, поднявшись до $2,3 трлн в начале сентября.

Согласно отчету CoinGecko, в третьем квартале на рынке криптовалют доминировали биткоин (BTC), игровые «монеты» и неиграбельные токены (NFT).

Со второго по третий квартал биткоин вырос на 25% и продолжил движение по восходящей траектории, даже достигнув отметки в $60 000 впервые за пять месяцев.

Хешрейт сети также пережил возрождение в третьем квартале, что свидетельствует о восстановлении после масштабных репрессий в Китае, которые вынудили майнеров переехать за границу.

Игровые токены, такие как Axie Infinity (AXS), Illuvium (ILV) и Gala (GALA), а также пространство NFT в целом, также продемонстрировали огромный рост в третьем квартале.

AXS, в частности, получил почти 1000% прироста по сравнению с предыдущим кварталом, а его показатели за 2021 год превысили 13 700%.

Что касается объема торгов NFT, OpenSea продолжает доминировать в этом сегменте рынка. Действительно, согласно отчету CoinGecko, общий объем торгов OpenSea и Rarible в третьем квартале составил около $6,8 млрд.

Эти значительные успехи рынка также произошли на фоне бурного обсуждения вопросов регулирования криптовалют. Политики в Соединенных Штатах, похоже, оказывали давление, призывая к ужесточению законов, касающихся таких сегментов рынка, как стейблкоины.

Несмотря на устойчивый рост, зафиксированный в третьем квартале, восстановление криптовалютного рынка все еще далеко от уровней активности, наблюдавшихся до майского обвала.

Так, по данным CoinGecko, объем спотовых торгов на основных централизованных и децентрализованных биржах в третьем квартале снизился более чем на 42%.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения