Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,584.38 B
  • Объем за 24Ч: $84.94 B
  • Доминирование BTC: 50.58%

В России запущен новый сайт для поиска банкоматов криптовалют

В России запущен новый веб-сайт с картой банкоматов криптовалюты и других точек продаж. В настоящее время платформа предоставляет информацию о точках биткоин-банкоматов в городе Москве, но её разработчики планируют расширить свое покрытие в глобальном масштабе.

Cryptocoinmap имеет несколько функций. Cryptocoinmap.ru по дизайну очень похож на популярный сайт биткоин-банкоматов Coinatmradar. На раннем этапе ещё многое предстоит улучшить, но платформа уже обладает некоторыми уникальными функциями. Она была создана двумя российскими компаниями Nanobit и Sova.rf, которые уже выразили намерение продолжать её развитие.

В настоящее время Cryptocoinmap показывает несколько мест в российской столице, где крипто-энтузиасты могут торговать цифровыми и фиатными деньгами. Шесть из них — банкоматы с биткоинами, где жители и гости Москвы могут купить криптовалюты, а один — обмен, который продает и покупает виртуальные монеты. Сайт предоставляет информацию об их адресах, телефонных номерах и рабочих часах, а также изображения окрестностей.

Все торговые точки поддерживают основные криптовалюты, такие как Биткоин (BTC), bitcoin cash (BCH), ethereum (ETH), litecoin (LTC), and dash. Обменные курсы указаны в нескольких валютах, включая российский рубль, доллар США, британский фунт, японскую иену, китайский юань, индийскую рупию и казахстанский тенге, по курсу биржи Bitfinex.

Сервис позволяет пользователям фильтровать предложения по рабочим часам, доступным сервисам и поддерживаемым криптовалютам. Платформа основана на Яндекс-картах, российской альтернативе Google Maps, и предлагает несколько полезных функций, в том числе инструкции по использованию BATM и обновление пробок в режиме реального времени.

В Cryptocoinmap перечислены все поддерживаемые монеты с их текущими ценами в фиате от крупнейших мировых и локальных бирж цифровых активов, таких как Coinbase, Kraken, Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Poloniex, Cex, Exmo, Livecoin и Yobit. Цифры сопровождаются графиками, показывающими дневные, недельные и годовые движения цен.

План разработчиков для глобального охвата

Представители компаний, стоящих за проектом, недавно сообщили, что они будут добавлять только новые банкоматы и бюро обменов, действующие в рамках закона. Компании, подающие заявки на включение в Cryptocoinmap, должны предоставить доказательства того, что они не имеют  задолженности по налогам, и представить документы, подтверждающие их финансовую жизнеспособность.

В настоящее время на веб-сайте представлены только семь мест в российской столице, но Nanobit и Sova.rf хотят расширить охват, включив в него более 100 регионов по всему миру. Компании пообещали добавить 200 новых мест к концу первого квартала 2019 года.

Coinatmradar, ведущий сайт отслеживания BATM, предоставляет информацию о более чем 4000 криптовалютных банкоматах по всему миру, которыми управляют 520 компаний в 74 странах. Согласно его данным, в настоящее время в российской столице и её окрестностях есть как минимум 11 банкоматов с биткоинами, а также десятки устройств в других регионах огромной страны, охватывающей 11 часовых поясов.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения