Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,794.73 B
  • Объем за 24Ч: $121.45 B
  • Доминирование BTC: 49.87%

В докладе говорится, что Facebook выпустит криптовалюту GlobalCoin в 2020

Согласно отчету BBC, гигант социальных сетей Facebook планирует выпустить свою собственную криптовалюту под названием «GlobalCoin» в 2020 году.

В пятницу в новостях сообщалось, что Facebook планирует запустить систему платежей на основе криптовалюты в «дюжине стран» к первому кварталу 2020 года и надеется начать ее тестирование к концу этого года.

В сообщении говорится, что более подробная информация о крипто-плане Facebook будет опубликована в ближайшие месяцы. Он также добавил, что Facebook искал совета у чиновников Казначейства США и управляющего Банка Англии Марка Карни относительно возможностей и вопросов регулирования для инициативы, которая внутренне упоминается как «Проект Весы».

Эта новость появилась на фоне недавних сообщений о том, что Facebook ведет переговоры с платежными компаниями, включая Western Union, Visa и Mastercard, о поддержке и финансировании запланированной криптовалюты на основе фиатных платежей.

Говорят, что проект развивает криптовалюту, которая помогает миллиардам пользователей Facebook переводить деньги друг другу и совершать покупки в Интернете.

2 мая Facebook зарегистрировал новую организацию под названием «Libra Networks» в Женеве, которая будет «предоставлять финансовые и технологические услуги и разрабатывать соответствующее оборудование и программное обеспечение».

В прошлом месяце сообщалось, что Facebook может попытаться привлечь до 1 миллиарда долларов для финансирования проекта крипто-стабильности.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения