Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,445.85 B
  • Объем за 24Ч: $96.24 B
  • Доминирование BTC: 51.45%

Вычислительная мощность Биткойна достигла нового рекорда

За последние две недели вычислительная энергия, предназначенная для обслуживания сети блокчейн, поднялась до нового рекорда, так как включилось более 100 000 новых майнеров.

Данные поставщика услуг майнинга BTC.com показали в понедельник, что в предыдущие две недели средний хэш-бит майнинга биткойнов подскочил на 10,8% до 71,43 хинтиллионных хэшей в секунду (EH / s).

Предыдущий рекорд был установлен в течение двух недель, заканчивающихся 9 июля, когда hashrate ударил 64.85EH / с — всплеск 14,2% по сравнению с предыдущим периодом две недели.

По данным BTC.com, добыча полезных ископаемых также достигла нового рекорда за последний двухнедельный период, достигнув 9,99 триллионов и превысив 9,06 триллионов, наблюдавшихся за двухнедельный период, заканчивающийся 9 июля.

Сложность работ по майнингу скорректирована

В понедельник Биткойн скорректировал свою сложность майнинга на высоте блока 586 672 — процесс, предназначенный либо для увеличения, либо для снижения уровня конкуренции в сети в зависимости от количества майнеров в сети и относительной скорости, с которой производятся новые блоки. Этот процесс происходит каждые 2 016 блоков — или примерно один раз каждые две недели.

Если дополнительная мощность, генерируемая сетью в течение последних двух недель (равная 6,9EH / с), была увеличена за счет притока новых майнеров ASIC, которые могут генерировать около 55 миллионов терашек в секунду, это предполагает, что более 100 000 майнеров могут были добавлены в сеть за последние две недели.

Хотя цена на биткойн немного упала в июле после подорожания в первой половине 2019 года до 18-месячного периода в 13 930 долларов США 26 июня, она остается почти на 220% выше с начала года.

Этот рост цен привел к значительному росту числа майнеров, борющихся за вознаграждение в биткойнах, и впоследствии выросли доходы от майнинговых пулов и производителей процессорных чипов, которые используются в майнинг-снаряжении.

Рост такой прибыли отразился на ценах акций участвующих компаний: AMD — производитель графических процессоров (GPU), которые приводят в действие установки для майнинга биткойнов — выросла на 64% в этом году, несмотря на 13% -ное падение в последней паре недель. Nvidia, которая делает конкурирующий GPU, выросла на 21% в этом году.

В этом году всплеск активности в горнодобывающей отрасли сопровождался ростом более дешевых источников электроэнергии для обеспечения энергоемкой промышленности.

В то время как Канада, Китай и районы США, которые могут обеспечить горнодобывающие бассейны дешевой гидроэлектроэнергией, уже давно являются источником генерации для промышленности, в некоторых неожиданных местах появляются даже более дешевые источники.

Вас может заинтересовать: Дополнительные тарифы Трампа на Китай могут повысить ценность Биткойна

Биткойн-фермы, как сообщается, возникают на старых заводах и складах в Иране, где счета на электроэнергию субсидируются — хотя в выходные дни принято законодательство, регулирующее процесс добычи, который сделает добычу более дорогой, чем ранее.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения