Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,493.62 B
  • Объем за 24Ч: $99.92 B
  • Доминирование BTC: 50.73%

Весы Facebook получили строгое предупреждение от Европейского центрального банка

Член Исполнительного совета Европейского центрального банка Бенуа Кюр опубликовал в Facebook предупреждение о предстоящей криптовалюте Весов.

Политики изо всех сил пытаются создать согласованную нормативно-правовую базу в отношении криптовалюты Весов Facebook. Несколько глав центральных банков уже взвесили, и теперь у нас есть публичное заявление самого Европейского центрального банка (ЕЦБ).

«Не может быть и речи о том, чтобы позволить им развиваться в регулирующем пространстве для своей деятельности в сфере финансовых услуг, потому что это слишком опасно», — сказал Коур журналистам. Он призвал своих коллег «двигаться быстрее», подчеркнув, что Весы Facebook являются «тревожным звонком» для регуляторов. В конечном счете, он говорит, что Весы могут «заставить нас улучшить то, как мы делаем вещи».

В целом, Coeure, похоже, повторяет то, что говорили другие регуляторы о Весах. Председатель CFTC говорил подобным образом о blockchain технологии в целом, говоря, что это заставит регуляторов предотвратить 2007-08 повторени кризиса.

Губернатор Банка Англии Марк Карни также заявил, что «мы сохраняем открытость, но не открытую дверь» в отношении Весов. Тем не менее, другие центральные банки и регуляторы колебались с оптимизмом.

Регулирование Весов Facebook является Ключевым

Coeure является признанной фигурой в Европейском центральном банке. Его даже призвали возглавить «целевую группу по криптовалюте G7», недавно предложенную Францией. Целевая группа будет отвечать за создание согласованной нормативной базы для Весов и других криптовалют во всех странах G7.

Вас может заинтересовать: В лице нового президента ЕЦБ криптосообщество приобрело друга

Посмотрим, предпримут ли ЕЦБ конкретные шаги по регулированию криптовалюты Facebook. Пока что он не сделал никаких заявлений, утверждая, что актив представляет угрозу для евро или любой суверенной валюты. Coeure, по крайней мере, кажется готовым сделать Весы податливыми.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения