Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,449.68 B
  • Объем за 24Ч: $98.94 B
  • Доминирование BTC: 51.47%

Бывший чиновник резервного банка настаивает на том, чтобы Индия приняла криптовалюту

Бывший заместитель губернатора RBI рассматривает криптовалюты как налогооблагаемый актив или товар.

Бывший заместитель управляющего Резервного банка Индии (RBI) высказался о национальной финансовой и крипто-экосистеме и заявил, что цифровые активы должны быть приняты.

Выступая на открытии виртуальной конференции Hodl 2021, организованной Советом по блокчейну и криптоактивам Ассоциации интернета и мобильной связи Индии во вторник, Рама Субраманиам Ганди сказал, что криптовалюты могут использоваться для платежей в экономической деятельности, но он рассматривает их скорее как класс активов.

Ситуация с регулированием в Индии остается неясной, законопроекты и законы все еще рассматриваются политиками. В начале этого месяца правительство объявило, что работает над законопроектом, определяющим криптовалюты как товары, которые могут облагаться налогом. Если законопроект будет принят, он не позволит использовать их для платежей, но позволит торговать ими и инвестировать в них как в активы.

Центральный банк запретил всем коммерческим банкам разрешать своим клиентам совершать операции, связанные с криптовалютами, в 2018 году, однако это постановление было отменено Верховным судом Индии в феврале 2020 года.

Ганди, который работал в центральном банке с 2014 по 2017 год, утверждает, что криптовалюта должна рассматриваться как актив или товар и облагаться соответствующим налогом. Разработка нормативной базы и отношение к ним как к таковым позволило бы индийцам инвестировать и держать цифровые активы. Если активы были добыты, а не куплены, они должны облагаться налогом на прирост капитала, добавил он.

Криптовалюты должны оплачиваться через обычные платежные каналы. Если этого не происходит, она должна считаться добытой, и с нее должен взиматься налог на прирост капитала. Это похоже на добровольное раскрытие информации

Бывший центральный банкир считает, что криптовалюты будут использоваться для совершения преступлений, если не будет регулирования или государственного надзора. Он сказал, что транзакции можно отслеживать через центральный репозиторий, чтобы облегчить торговлю и предотвратить незаконное использование.

Ганди заявил, что правительство должно непредвзято относиться к экономическим операциям с использованием криптовалют, но предупредил об анонимности, которой обладают некоторые блокчейны, добавив, что общество должно придерживаться любых правил соответствия, установленных государством:

“»Государство всегда стремится предоставить свободу своим гражданам в плане экономических операций. Оно обеспечивает соблюдение договорных обязательств и облагает налогами доходы и прибыль. Таким образом, любая экономическая деятельность должна поддаваться этим видам».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения