Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,587.13 B
  • Объем за 24Ч: $81.58 B
  • Доминирование BTC: 50.83%

Бывший президент США назвал криптовалюты «катастрофой, которая ждет своего часа

В недавнем интервью он, похоже, отверг потенциал криптовалютного рынка в пользу укрепления доллара США.

В интервью Fox Business, опубликованном во вторник, бывшего президента США Дональда Трампа спросили о его взглядах на здоровье рынков Уолл-стрит, успехи нынешней администрации и потенциал биткоина (BTC) и криптовалютного рынка.

Отвечая на последний вопрос, бывший президент сказал: «Мне нравится валюта Соединенных Штатов, но я думаю, что другие — это потенциально катастрофа, которая ждет своего часа». Он продолжил:

Они [криптовалюты] могут быть фальшивыми. Кто знает, что это такое? Это, безусловно, то, о чем люди мало что знают.

Он также говорил о защите суверенитета доллара США как о первоочередной задаче, а не о развитии застойной финансовой системы и освоении огромных преимуществ, которые могут предложить криптовалюты и технологии блокчейн.

Несмотря на эти менее благоприятные комментарии, цены на криптовалюты на момент публикации не изменились. Биткоин за день снизился на 1,17%, Эфир (ETH) вырос на 6,30%, а третий актив, токен ADA от Cardano, снизился на 1,1%.

В отличие от них, нынешний президент США Джо Байден занял, казалось бы, более благоприятную позицию в отношении криптовалютного пространства, однако он по-прежнему сохраняет осторожность.

В начале этого года президент Байден назначил Гэри Генслера, бывшего председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами, новым руководителем Комиссии по ценным бумагам и биржам.

До сих пор Генслер придерживался жесткого подхода к регулированию, который направлен на установление баланса между содействием инновациям и защитой интересов участников рынка.

Ранее в этом месяце Генслер выразил убеждение, что рынку необходимы «дополнительные полномочия, чтобы предотвратить попадание сделок, продуктов и платформ между трещинами регулирования», а также «больше ресурсов для защиты инвесторов в этом растущем и нестабильном секторе».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения