Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,755.64 B
  • Объем за 24Ч: $110.12 B
  • Доминирование BTC: 49.78%

Бразилия намерена ужесточить наказание за финансовые преступления, связанные с криптовалютами

Бразилия намерена ужесточить наказание за финансовые преступления, связанные с криптовалютами
Бразилия намерена ужесточить наказание за финансовые преступления, связанные с криптовалютами

Штрафы являются частью нового законодательного акта, который также регулирует торговлю криптовалютами и платежи.

Бразильские законодатели работают над ужесточением регулирования преступлений, связанных с криптовалютами, одобрив ряд новых наказаний за отмывание денег с помощью криптовалют.

Специальный комитет Палаты депутатов Бразилии одобрил законопроект, который значительно ужесточает наказание за финансовые преступления с использованием криптовалют, таких как биткоин (BTC), согласно официальному заявлению от 29 сентября.

Последние нормативные поправки являются частью законопроекта 2303/15, увеличивающего размер штрафов с одной трети от суммы отмытых денег до двух третей. Законопроект также предлагает увеличить минимальный срок тюремного заключения с трех до четырех лет, а максимальный — с 10 лет до 16 лет и восьми месяцев, в дополнение к штрафу.

Согласно заявлению, законопроект подлежит дальнейшему обсуждению на пленарном заседании палаты.

Федеральный депутат Аурео Рибейро подчеркнул, что новый законопроект поможет государству защитить бразильцев от криптомошеннических схем, отметив, что в Рио-де-Жанейро от «финансовых пирамид с криптовалютой» пострадали более 300 000 человек.

«Из-за отсутствия регулирования людям некуда обратиться. В Бразилии рынок будет развиваться и корректироваться. Больше не будет спекулянтов, использующих технологии для обмана миллионов бразильцев», — заявил Рибейро.

Рибейро был оптимистичен в отношении других аспектов законопроекта, который регулирует более широкие криптовалютные операции, такие как торговля, хранение, фиатные биржи и платежи. Согласно отчету Cointelegraph Brazil, Рибейро заявил, что биткоин будет приниматься в качестве оплаты в Бразилии, как только законопроект будет принят.

В последнее время в Бразилии наблюдаются некоторые признаки растущего развития и принятия криптовалют. В августе глава центрального банка Бразилии Роберто Кампос Нето призвал государство принять криптовалютный рынок, изменив местное законодательство. В июне Бразильская фондовая биржа запустила торги еще одним биржевым фондом биткоина, после того как ранее в этом году были зарегистрированы несколько других криптовалютных ETF.

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения