Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,382.13 B
  • Объем за 24Ч: $120.12 B
  • Доминирование BTC: 51.50%

Блокчейн может принести огромные выгоды для авиационной промышленности

Президент специализированного агентства Организации Объединенных Наций по авиации заявил, что технология блокчейна может предложить огромные преимущества для авиационных систем во всем мире, сообщил 4 апреля источник новостей в отрасли AirTrafficManagement.net .

Президент д-р Олумуйива Бенард Алиу выступил с речью перед  международной аудиторией правительственных чиновников, экспертов в области авиации и технологий во время инаугурационного саммита и выставки Блокчейн-Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) в Абу-Даби.

Д-р Алиу отметил, что в связи с тем, что объемы воздушного движения в мире, как ожидается, удвоятся в течение следующих 15 лет, технологии блокчейна имеют большой потенциал для снижения нагрузки на текущие ресурсы при сохранении качества в условиях растущего спроса. В этом свете доктор Алиу подчеркнул, что: «Блокчейн может практически исключить потерю, искажение или подделку данных жизненно важных журналов во всех секторах авиации, где выдаются и контролируются сертификаты».

Далее он, как сообщается, отметил, что внедрение блокчейна можно предусмотреть практически во всех областях авиации, где необходимо создавать и обновлять сложные записи, которые имеют решающее значение для безопасности полетов, включая лицензирование персонала, техническое обслуживание воздушных судов, эксплуатационные разрешения и грузовые манифесты.

Горячие новости: Что стоит за 24-процентным ростом цен на биткойны?

Президент ИКАО также, по сообщениям, выделил проверку личности путешественника как одну из основных областей, где блокчейн может принести выгоды для авиационной промышленности и правительств во всем мире. Учитывая его предполагаемое преобразующее влияние, д-р Алиу подчеркнул, что интеграция технологии может создать фундаментальные проблемы для отрасли: «Авиационная система сегодня полагается в основном на агентов-посредников и людей, выполняющих валидационные действия, и поэтому мы можем предвидеть, что интеграция блокчейна в поддержку государственной системы контроля за обеспечением безопасности полетов, вероятно, потребует существенных корректировок с соответствующими правилами, процедурами и обязанностями».

В связи с этим он подчеркнул необходимость снижения киберрисков и обеспечения того, чтобы заинтересованные стороны и государства координировали надежную и глобальную стратегию кибербезопасности, в которой блокчейн — и особенно умные контракты — мог бы использоваться для управления критическими процессами обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности в гражданской авиации.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты ( ОАЭ ) были выбраны в качестве места проведения саммита ИКАО из-за постоянных усилий местных властей по внедрению блокчейна на уровне штатов в различных областях местной экономики. Мероприятие проводится под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби, и в качестве спикера выступил министр экономики страны.

Источник изображения

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения