Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,297.31 B
  • Объем за 24Ч: $110.80 B
  • Доминирование BTC: 51.62%

Биткойн как инструмент снижения влияния экономического кризиса

Биткойн недавно был предметом исследования Grayscale, в котором рассматриваются возможности использования биткойнов для снижения рисков во время глобального кризиса.

Биткойн несколько раз за свою короткую историю назывался как прогрессивным и прозрачным так и опасным и коварным. Гораздо реже это связано с централизацией, суверенитетом и цензурой. По сути, Биткойн — это нечто виртуальное, созданное анонимным человеком, работающим на так называемых «майнерах» по всему миру, и за ним нет правительства или традиционной финансовой системы.

В результате многие люди во всем мире рассматривают криптовалюты как крайне необходимый инструмент, позволяющий избежать проникновения правительства или выхода из тисков традиционной фиатной валюты. Общеизвестно, что Биткойн был создан в ответ на серьезный экономический кризис 2008 года. Однако некоторые утверждают, что Биткойн не является единицей измерения стоимости. Причины этого — высокая волатильность и снижение.

Биткойн как выход из экономического кризиса?

В настоящее время Grayscale делает обратное. Недавно было опубликовано сообщение о возможностях использования биткойнов для обеспечения риска ликвидности на глобальном уровне. Компания объясняет в отчете, как самая старая и самая известная криптовалюта может быть использована для обеспечения безопасности и лучшего управления финансовым и геополитическим кризисом.

Прежде всего, Grayscale изучил, как можно использовать криптовалюту в периоды высокого риска ликвидности и снижения благосостояния в результате дисбаланса в деньгах и собственности по отношению к долгу страны в экономике. С этой целью Grayscale фокусируется на трех основных аспектах биткойнов. Сохранение стоимости, жизнеспособности и возможностей роста.

Хранитель ценности

Что касается первого пункта, то уже доказано, что Биткойн, как средство сохранения стоимости, ведет себя лучше, чем золото, которое до сих пор широко используется. По сравнению с золотом, биткойн имеет несколько преимуществ. Во-первых, его «появление» математически ограничено 21 миллионами единиц, во-вторых, он децентрализован, глобально прозрачен, и в-третьих, он портативен и безопасен.

Поскольку Биткойн разделяет ряд традиционных бумажных и физических символов, он должен быть в состоянии поддерживать солидную стоимость во время кризиса. Они подтверждают свое утверждение о том, что криптовалюты уже приняты глобальными компаниями, такими как Whole Foods, Micrososft, PayPay, Dell и телекоммуникационнм гигантом AT & T.

В-третьих, они отмечают, что технологическое развитие блокчейна и криптовалюты создаст дополнительные ценности и продолжит стимулировать спрос, что должно уменьшить любое негативное влияние на мировые рынки.

Биткойн растет, золото и облигации падают

Биткойн сумел сохранить свою позицию и ценность даже во время крупных мировых кризисов. Например, упоминается финансовый кризис в Греции в 2015 году или обвал китайского рынка в 2015 и 2016 годах. Некоторые даже утверждают, что текущая политическая ситуация между США и Китаем вызывает значительную склонность не только китайских трейдеров в Азии к биткойнам и другим криптовалютам. В результате, по данным Grayscale, недавний рост цен на BTC также увеличился. По данным компании, трейдеры пытаются минимизировать убытки.

На основании своих недавних исследований Delphi Digital говорит, что биткойн превосходит любой другой актив. В нем, например, говорится о так называемых «голубых фишках», то есть акциях крупнейших и наиболее прибыльных компаний, торгуемых на бирже.

Вам может понравиться: Facebook назначает олигархов Силиконовой долины правителями будущей крипто-экономики

На момент анализа годовой рост биткойнов составлял более 120%. Между тем, нефть выросла всего на 18% (начало июня). В то время как государственные облигации, иностранная валюта и золото упали на целых 5%. Согласно Grayscale, биткойн легко может стать королем всех активов.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения