Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,579.00 B
  • Объем за 24Ч: $79.99 B
  • Доминирование BTC: 50.85%

Биткойн: децентрализованный, дефицитный и теперь 11-й по стоимости в мире

В последнее время общее количество биткойнов в обращении достигло 85%, то есть из 21 миллиона фиксированных поставок только 3,15 миллиона новых монет еще предстоит добыть в течение следующих 120 лет (в 2140 году). Следовательно, биткойн будет делать то, что умеет лучше всего: быть ценным дефицитным товаром.

Что касается других хороших новостей, криптовалюта короля выросла до 11- й по величине денежной системы в мире. Сеть биткойнов демонстрирует впечатляющие темпы роста в отношении рыночной капитализации и базы пользователей, превосходя большинство фиатных валют некоторых стран Европы, Центральной Америки и Африки. Короче говоря, биткойн затмил бразильский реал, мексиканский песо и победу Южной Кореи.

Сегодня трейдер и пользователь Твиттера по имени Rhythm Trader отметил, что биткойн сейчас является 11- й по величине денежной системой, и многие люди приняли его, несмотря на отсутствие централизованного руководящего органа или PR, чтобы стимулировать массовое принятие. Он заявил:

«Биткойн сейчас является 11- й по величине деньгой в мире, и он получил это только с помощью девятистраничной газеты, созданной анонимно, подпитываемой массовым движением. Миллионы людей выбрали банк без генерального директора, офиса или отдела маркетинга, и это должно просто взорвать вас».

Может ли биткойнская рыночная капитализация опередить золото в будущем?

На текущий момент золото является крупнейшей мировой валютной системой, которое имеет стоимость 8 триллионов долларов, в то время как серебро занимает 6- ю позицию с почти 0,8 триллионов долларов. Тем не менее, если эти два драгоценных металла вычеркнуты из уравнения, биткойн становится 9- й по величине денежной системой с рыночной стоимостью в 210 млрд долларов.

Ранее в марте этого года основатель Galaxy Digital Майк Новограц сделал предположение, что рыночная капитализация биткойнов легко превысит по этому показателю золото в течение 20 лет.

Прогнозирование Новограца перекликается с мнением, высказанным соучредителем и генеральным директором Block.one Бренданом Блумером, который сказал: «В течение следующих двух десятилетий #Bitcoin заменит #gold как ведущий товар для сохранения стоимости».

iWeblists заняла 50-е место в списке крупнейших компаний США по капитализации на фондовом рынке в списке от 31 июля 2019 года. С текущей рыночной капитализацией в 210 долларов биткойн выходит на 27- ю позицию.

В первую пятерку компаний входят технические бегемоты с рыночной стоимостью от 562 миллионов долларов США до более чем 1 трлн долларов, такие как Microsoft Corp, Apple Inc., Amazon, Alphabet Inc. и Facebook. Примечательно, что стоимость биткойнов превзошла крупные американские компании, такие как Netflix, Starbucks, Nike, McDonald’s и PayPal.

Вам может понравиться: MasterCard в погоне за Ripple покупает оператора платежей в реальном времени

Неопровержимая истина заключается в том, что биткойн, возможно, еще не сможет превзойти базу пользователей резервных валют, но эти показатели дают четкую картину того, как далеко биткойн зашел в качестве валюты перехода. В противном случае, в ближайшие дни биткойн продолжит набирать обороты и достигнет более значительных результатов.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения