Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,503.33 B
  • Объем за 24Ч: $98.31 B
  • Доминирование BTC: 50.68%

Биткойн активно становится средством сохранения стоимости

Судя по последним новостям, Биткойн в очередной раз установил новый рекорд! На этот раз это объем предложения биткойнов, который не перемещался более пяти лет. Он достиг рекордного максимума в 21,6%.

Недавно Мэтт Оделл из подкаста Tales Of The Crypt поделился интересным твитом. Он говорит, что объем поставок биткойнов, которые не были перемещены или затронуты, достиг небывало высокого уровня 21,6%.

Мэтт оставил ссылку на исследование Coinmetrics, где они разрабатывают этот особый случай. Как объясняют Мэтт и Коинметрикс, это потенциальный признак того, что Биткойн фактически становится хранилищем ценностей, а не средством обмена.

Кроме того, Coinmetrics поделился методом расчета этой статистики. Они рассчитывают общее нетронутое предложение, рассматривая общее активное предложение, которое они определяют как количество уникального предложения, которое было обработано минимум один раз за определенный период времени.

Более того, они обнаружили, что нетронутые предложения могут быть своего рода индикатором ценовых движений биткойнов. Нетронутое предложение увеличивается в сторону более низкой ценовой корреляции и наоборот, соответственно. Это может означать, что мы приближаемся к концу коррекции и, возможно, нацеливаемся на новый рост.

Однако этот случай также вызвал несколько иные опасения. Вилли Ву, сетевой аналитик, написал в Твиттере график изменения цен на золото за период в 100 лет. На самом деле это выглядит как диаграмма альткойнов, но только для альткойнов это будет недельный срок. Он спрашивает — почему и отвечает на свой вопрос:

«Ммм …. Я думаю, что знаю ответ, это контролируемый рынок с несколькими руками, удерживающими концентрированное предложение».

Тем не менее, он подробно остановился на проблеме биткойнов, подверженных риску концентрации монет в нескольких руках. Он говорит: «Они будут новыми банкирами». На самом деле это общеизвестный факт, что крупные держатели кошельков накапливают все больше и больше биткойнов за эти годы. Есть массивные адреса, которые не продали ни одного сатоши, а только купили больше.

Мати Гринспен написал в Твиттере, что думает, что второй сезон не за горами. Короче говоря, он считает, что это еще один законченный цикл на криптовалютах. Это означает, что, когда у Биткойна был законный подъем и последующая коррекция, люди хотят больше спекулировать и, возможно, попасть в позицию альткойнов.

Кроме того, объясняет он, многие из лучших альткойнов почти удвоились в стоимости биткойнов. Хотя Биткойн не был лучшим исполнителем на прошлой неделе или около того, многие трейдеры хотели бы увидеть вечно ожидающий сезон альткойнов.

Как дела у Фейсбук: Весы Facebook вдохновляют на волну новых онлайн-мошенников

Но будет ли это когда-нибудь? Некоторые полагают, что такой розыгрыш альткойнов, который мы видели в 2017 году, может и не состояться. Никто на самом деле не знает, потому что такая шумиха с помощью ICO определенно не будет достигнута. Но придет ли сообщество новым типом ажиотажа, вопрос времени. Мы еще очень, очень рано.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения