Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,512.49 B
  • Объем за 24Ч: $98.49 B
  • Доминирование BTC: 50.71%

Биткоин поступит в продажу во французских табачных магазинах

Магазины табака во Франции — установили новые прилавки для покупки биткоинов благодаря Keplerk. Этот парижский FinTech стартап установил партнерские отношения с шестью магазинами TABAC во французской столице. В результате сотрудничества продавцы табака будут продавать биткоин-ваучеры, похожие на подарочные карты, которые можно обменять на цифровую валюту через крипто-кошелек Kepelerk.

Адиль Захар, один из соучредителей Keplerk, сказал, что к концу этой недели общее количество табачных точек продающих биткоины достигнет 100. Он также подтвердил, что к началу февраля они ожидают регистрации 6500 лицензированных магазинов в надежде открыть больше дверей, через которые новые пользователи смогут войти в криптовалютный мир.

«Для большинства людей непонятно как получить биткоины онлайн», — сказал Захар агентству Рейтер. «Они доверяют своему продавцу табака больше, чем доверяют анонимному сайту».

Нормативно-правовые барьеры

Услуга может появиться раньше, чем контроль над ней, так как французские регуляторы по-прежнему озадачены правовым статусом Keplerk. PAYSAFEBIT SASU, публичная компания с ограниченной ответственностью, которая поддерживает стартап, по сообщениям, получила оперативное одобрение от Autorité Des Marchés Financiers (AMF), французской версии SEC.

Нерегулируемый статус криптовалюты во Франции

Ранее правительство выпустило два постановления о технологии блокчейна, которые до сих пор остаются единственными законодательными актами, принятыми министерством финансов. В вопросах, связанных с биткоинами и криптовалютой, AMF постоянно предупреждает инвесторов о потенциальных рисках инвестирования в криптовалюты, заявляя, что они не считают их финансовыми инструментами.

Европейское банковское управление недавно обратилось к Европейской комиссии с предложением о создании общеевропейского закона о биткоине, результат должен пролить больше света на то, как в будущем будут классифицироваться такие крипто-стартапы, как Keplerk. До того, как эти предложения будут продвигаться через вялую бюрократию, рынок Биткоина будет вырастет в объеме, благодаря мелким инвесторам, которые не отказываются от потенциальных возможностей.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения