Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,473.02 B
  • Объем за 24Ч: $101.50 B
  • Доминирование BTC: 50.84%

Биржа Kraken бросает вызов опасениям регуляторов конкурентов, размещая листинг на SHIB

Биржа Kraken бросает вызов опасениям регуляторов конкурентов, размещая листинг на SHIB
Биржа Kraken бросает вызов опасениям регуляторов конкурентов, размещая листинг на SHIB

Этот шаг идет вразрез с другими биржами цифровых активов, такими как Robinhood, которые избегают листинга альткоинов, таких как SHIB, из-за проблем с регулированием.

Американская биржа цифровых активов Kraken объявила о том, что с 30 ноября начнет поддерживать вирусный мемкоин Shiba Inu (SHIB).

Минимальный депозит составит 373 000 SHIB ($16), а минимальный объем торгов — 50 000 SHIB ($2). Первоначально SHIB будет торговаться против пар доллар США и евро, однако фьючерсы Kraken и маржинальная торговля для SHIB не будут доступны на старте.

Управляющий директор Kraken Australia Джонатон Миллер сообщил Cointelegraph, что криптовалютная площадка поддерживает проекты с явным спросом на торговлю, включая SHIB.

На момент публикации SHIB является 12-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией $25,81 млрд. За последние 24 часа на новостях о листинге SHIB подскочил более чем на 20%.

Миллер добавил: «Я бы не стал называть Kraken местом, где представлены все монеты, мы не этим славились».

Kraken — одна из наименее консервативных бирж: всего на ней представлено 93 актива. Между тем, Coinbase поддерживает 51 актив, а Robinhood — только семь.

Другие биржи не решаются включить альткоин, вдохновленный Dogecoin, в листинг из-за проблем с регулированием, несмотря на растущее давление со стороны своих пользователей. В пятницу SHIB превысил 1 миллион держателей, несмотря на то, что торговался на 50% ниже своего исторического максимума.

10 ноября главный операционный директор Robinhood Кристин Браун заявила, что «стратегия платформы отличается от многих других игроков, которые стремятся разместить как можно больше активов прямо сейчас». Петиция на сайте Change.org, требующая, чтобы Robinhood включила в список монету Shiba Inu, собрала более полумиллиона подписей.

Миллер добавил: «У нас есть определенные услуги, которые не совсем соответствуют нормативным требованиям. Таким образом, существует серая зона, в которой существует вся индустрия, и это не относится только к нам».

Такова природа того факта, что мы имеем дело с инновационной технологией, которая не всегда соответствует критериям, которые воспринимаются существующими регуляторами как возможные.

Описывая текущий нормативный климат для бирж цифровых активов, главный юридический директор Robinhood Дэн Галлахер сказал 19 ноября на конференции по качеству финансовых рынков Джорджтаунского университета: «Это очень напряженная ситуация, и она требует нормативной ясности, которой мы еще не видели».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения