Neovesting.com

Биржа CoinDCX присоединилась к регулятору рекламы после уведомления Высокого суда Дели

Крипто-единорог CoinDCX из Мумбаи стал членом Совета по рекламным стандартам Индии, неправительственной саморегулируемой организации.

Криптовалютная биржа CoinDCX, расположенная в Мумбаи, вступила в Совет по рекламным стандартам Индии (ASCI).

Похоже, что это ответ на уведомление Высокого суда Дели относительно отказа от рекламы криптобирж, CoinDCX намерена использовать это партнерство для повышения прозрачности рекламы и остаться вне поля зрения индийских регуляторов.

ASCI — это неправительственная саморегулируемая организация, которая заявляет, что выступает за интересы и защиту потребителей.

10 августа CoinDCX стал первым криптобизнесом в Индии, получившим статус единорога. Ссылаясь на партнерство с ASCI, генеральный директор и соучредитель CoinDCX Сумит Гупта считает, что этот шаг «повысит доверие» среди индийских инвесторов:

We have always gone the extra mile to ensure we are fully compliant with the laws and imbue credibility and trust in our service and products.

ASCI chairman Subhash Kamath shared the organization’s intention to add members from “Председатель ASCI Субхаш Каматх поделился намерением организации пополнить ряды членов из «новых отраслей», которые верят в саморегулирование. «Сотрудничество и консультации со всеми заинтересованными сторонами являются ключом к решению проблем защиты прав потребителей, возникающих в наш цифровой век», — сказал Каматх.

14 июля Высокий суд Дели выпустил уведомление, в котором попытался ввести в действие новые правила для криптовалютных бирж, размещающих рекламу на национальном телевидении. Вместе с уведомлением Высокий суд планировал обсудить этот вопрос с участием Министерства информации и телерадиовещания, Совета по ценным бумагам и биржам Индии и криптовалютных бирж, включая CoinDCX и WazirX, принадлежащую Binance.

В сообщениях по этому вопросу говорилось, что уведомление было основано на петиции, поданной местными юристами Аюшем Шукла и Викашем Кумаром, которые хотели, чтобы в рекламе криптовалют упоминалось: «Криптовалюта — это нерегулируемая цифровая валюта, не является законным платежным средством и подвержена рыночным рискам».

Оригинал

Комментировать

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения