Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,795.20 B
  • Объем за 24Ч: $120.41 B
  • Доминирование BTC: 49.83%

Аргентина приветствует банкоматы с биткоинами

Аргентина намерена приветствовать приток банкоматов с криптовалютой, так как песо, пораженный инфляцией, продолжает принимать финансовые удары.

Reuters сообщает, что компания под названием Athena Bitcoin, которая в конце прошлого месяца установила первый в стране банкомат Bitcoin в торговом центре Буэнос-Айреса, говорит, что до конца года в Аргентине будет установлено 30 банкоматов.

В том же издательстве также сообщается, что американская компания под названием Odyssey Group надеется установить еще 150 банкоматов «в конце года» с целью обеспечения 80% всех машин в начале 2019 года.

«Одиссея»  заявляет, что её банкоматы также позволят клиентам совершать обычные банковские операции. Первым шагом станет первый шаг Odyssey Group в Латинскую Америку, но Reuters цитирует компанию, заявив, что она всё больше стремится расширить свою деятельность во всём регионе.

Athena Bitcoin уже обслуживает 12 банкоматах в Колумбии, а также в Мексике. Компания заявляет, что надеется расширить свою деятельность в Чили и Бразилии. Представитель компании сказал, что машины, которые в настоящее время разрешают клиентам совершать транзакции Биткоина, будут изменены в будущем, что позволит совершать транзакции в других токенах, таких как Litecoin, Ethereum и Bitcoin Cash.

Аргентинское песо находилось в свободном падении в течение большей части 2018 года, причём массивные процентные ставки ничего не сделали, чтобы остановить его снижение. В мае президент страны обратился к Международному валютному фонду с просьбой о предоставлении кредита в размере 50 млрд. долл. США, однако граждане всё чаще переводят свои активы в иностранную валюту и цифровые токены, поскольку  доверие к песо подорвано.

Данные LocalBitcoins, однорангового рынка биткоинов, показывают, что еженедельный объём торговли биткоинами на этом рынке составляет более 20 биткоинов за последние несколько месяцев.

Колличество криптовалютных банкоматов в мире неуклонно растет и они пользуются повышенным спросом у клиентов. Тем не менее, правовой статус криптовалют мешает их росту быть столь же впечатляющим, как могло бы быть.

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения