Neovesting.com
  • Рыночная Капитализация: $2,563.27 B
  • Объем за 24Ч: $76.50 B
  • Доминирование BTC: 51.10%

Анализ Твиттера: Биткойн – глобальная сенсация

Согласно недавней аналитике, проведенной The TIE, сфера Twitter в Африке очень оптимистично настроена по поводу Биткойна. На континенте находится несколько предприятий, которые ищут способы использования цифровых активов, поэтому неудивительно, что многие с оптимизмом смотрят на виртуальную валюту.

Что касается Южной Америки, ну … они менее восторженные.

Анализируя более 850 миллионов твитов в день, партнер TIE, Social Market Analytics, анализирует текущее настроение в отношении основных криптовалют, отмечая, что «настроения являются ведущим индикатором движения цены криптовалюты.» Последний опрос проводился с 28 июня по 5 июля и дает представление о том, как мир социальных сетей относится к рынку.

Согласно их анализу, Северная Америка продолжает доминировать в разговоре, создавая подавляющее большинство твитов для Биткойн, Биткойн Кэш, XRP, Ethereum и Litecoin. За этот период Соединенные Штаты опубликовали более 30% всех криптографических твитов.

Ситуация с биткойнами идет на юг в Южной Америке

Перу чрезвычайно благоприятен в отношении Биткойна, 93% твитов указывают на позитивные настроения. Тем не менее, остальная часть континента, похоже, находится в состоянии упадка в отношении валюты. Даже страны с чрезмерной инфляцией, такие как Венесуэла, настроены пессимистично, и только 40% связанных с Биткойном твитов звучат позитивно.

Бразилия, с более чем 1700 твитами в течение этого короткого периода, похоже, находится на особенно низком уровне, причем менее 40% твитов, связанных с биткойнами, указывают на благоприятные перспективы.

XRP привлекает большое внимание

Это может быть связано с тем, что Бразилия является территорией Ripple, причем 85% их твитов, связанных с XRP, являются положительными. Как ранее сообщал Crypto Briefing, компания Ripple значительно расширила возможности трансграничных платежей в Бразилии через платежную сеть xRapid.

Интересно, что в каждой стране, в которой было значительное количество разговоров о XRP, настроения были неизменно положительными, без оценок ниже 50%. Это может означать, что XRP направляется на Луну … или, возможно, что армия XRP даже больше, чем вы думали.

Денежные биткойны заводят мало друзей

Африка продемонстрировала позитивность по всему континенту в отношении Биткойна и Эфириума, которые были продемонстрированы в анализе, но, как и в Южной Америке, они не особо влюблены в Биткойн Кэш. Вилка имеет большую поддержку в регионах Европы, а также в Канаде. Однако объем твитов Bitcoin Cash был довольно низким, и многие страны упоминали монету менее 50 раз за неделю.

Litecoin возглавил неделю с точки зрения общего количества положительных твитов по всему миру, особенно в России. Монета пользовалась более 70% положительных твитов, что свидетельствует о чрезвычайно благоприятных настроениях.

В то время как многие страны демонстрируют смешанные настроения на разных национальных рынках, TIE отметил всемирный энтузиазм в отношении Биткойна, в частности. Согласно их анализу, разговоры о биткойнах были «почти полностью положительными во всем мире»

Вас может заинтересовать: Фонд Трон отвечает на протесты, связанные со схемой Понци в офисах партнеров Трон

Основываясь на анализе, фирма обнаружила, что Биткойн, действительно, глобальная сенсация: «Мы также можем видеть, что Биткойн — это абсолютно глобальное явление», — сказал TIE: «Пользователи Twitter почти во всех странах мира обсуждают BTC»

Подписывайтесь на нас

Мы стараемся быть ближе к нашим читателям

123123

123123123
Вы не выбрали любую валюту для отображения